Документы для путешествий
В паспорте фамилия прописана BELIAEV, в билете на самолет BELYAEV. Считается ли это ошибкой? Фамилия БЕЛЯЕВ
Это разные варианты, такое часто встречается и не является ошибкой
Валентин Евсеев
То есть фамилия может и так и так прописываться?
Нет, это допустимо.. у меня тоже коверкали так фамилию.. проблем не было
Это не является ошибкой!
и всё таки на будущее исправь чтоб совпадение было.
Это нормально.
Это допустимо
Проблем не будет, допускается до трёх ошибок.
Ошибкой считается, а вот поводом для отказа в перевозке - нет. По правилам ИКАО допускается до трех ошибок не влияющих существенно на произношение имени и фамилии.
Общее правило: допускается до 3 ошибок...
1 символ допускаеться.
Нет И такое бывает.
зависит от правил авиакомпании и дотошности конкретного сотрудника на стойке регистрации, если есть время - поменяйте фамилию в билете
При несоответствии элемента паспортных данных, в случае ж/д, начальник поезда разруливает ситуацию в пользу пассажира - не идиоты же.. С авиабилетами, скорее всего, аналогично, только занимаются этим вопросом другие.
Не обращают внимания на эти свои ошиПки)
Допустимо до 3х ошибок в ФИО. Заявите об ошибке, если есть время. На внутренних линиях еще могут закрыть глаза (50/50), но лучше не рисковать
У меня в фамилии есть буква Ё.
Как её только не каверкают в транскрипции.
У меня даже на банковских картах одного банка я на зарплатной записан через Е, а на кредитке через YE
А у вас допускаются оба варианта, так что не беспокойтесь. Номер то паспорта стопудово совпадает.
при любом раскладе допускается в билетах 3 ошибки
ВРОДЕ ДОПУСТИМО,
ХОТЯ В МФЦ СЧИТАЕТСЯ ГРУБЕЙШЕЙ ОШИБКОЙ=)
Вообще-то, Belyaev... Если есть время, лучше исправить, как в паспорте.
Самал Куттыбаева
в паспорте как раз по-другому написано) и 1 ошибка допускается.
для загранников в правилах транскрипции свои правила, не имеющие ничего общего с англ языком.
должно быть : Beliaeff
ПОфигу - особенно так радуют людей с "Ы" в фамилии - некоторые её заменяют О, некоторые Y.
успокойся. это трудности английского языка, в котором нет буквы "я" и приходится извращаться с комбинациями. это допустимо. проверяющие поймут и помогут если что то все таки пойдет не так. так что не беспокойся.
как же ты так облажался то? Пьяным билеты покупал? Могут не пустить в самолет
Всё нормально. Это не является ошибкой.
Это не ошибка.
Паспортный стол использует свои правила транслитирации, так что изменить фамилию не получится в паспорте, в билетах другой гост транслита.
Читайте Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 31 декабря 2003 г. N 1047 г. Москва О внесении изменений и дополнений в приказ МВД России от 26 мая 1997 г. N 310 "Об утверждении Инструкции о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".
Позвони в компанию
Это не является ошибкой. Все будет хорошо!
Нет, это не ошибка.
Ia ("ай" и "эй" англ.) и "ya" - оба варианты читаются как "я"
Надеюсь помогла~
по правилам авиакомпаний допускается неправильное написание фамилии до 3-х букв если не изменяется общий смысл
Все нормально, они же поймут, что произноситься все одинаково - Беляев
считается ошибкой
Может и Считаетя не здесь надо спрашивать пока время есть позвоните мне так гражданство второе не надо в одной букве ошибка была
Я с разными именами в самолет заходила, муж по ошибке вбивал, никто не заметил даже