Документы для путешествий
Ошибка в фамилии в загранпаспорте.
Получили загранпаспорт, в имени и в фамилии допущены ошибка ("IU" (ю) вместо "YU" и "IIA" (я) вместо "YA"). Времени менять загранпаспорт нет, т. к. в субботу должна улететь. В билетах написано имя правильно. Будут ли проблемы на таможне в аэропорту?
В паспорте - правильно. По нему должны были оформлять и билет.
Но волноваться не стоит. В авиабилетах по нормам IATA допускается до 3 ошибок в написании фамилии и имени, если они не меняют общего звучания.
Вам не загранпаспорт надо менять, а билет. Дело в том что транскрипция может быть разная, и это не значит, что в загране ошибка. У меня такая же история. В старом и в новом паспорте по-разному написано имя. Вопрос в том, как Вы купили билет, не получив нового загранпаспорта? На старый? Так ведь данные в билете и в паспорте разные будут. Как Вы собирались идти на регистрацию?
Думаю, что можно попробовать обратиться в авиакомпанию по поводу обмена билета...)))
Будут обязательно!
в паспорте нет ошибок, вам его в ФМС выдали, взамен на госпошлину. Всем выдают уж третий год такие паспорта, независимо старого или нового образца.
в любом случае если есть расхождения в написании фамилии в билетах и в паспорте.. могут возникнуть вопросы... вам нужно все таки на горячую линию аэропорта позвонить и уточнить
Сделано по действующему на данный момент ГОСТу Р 52535.1-2006. Так что ошибки тут нет.
Проблемы могут быть, но тут надо консультироваться с юр. спецами.
В загр. паспорте ребенка перепутан пол я должна менять его за свои наличные или нет?
А загранпаспорт старого или нового образца? Если старого, то думаю что правильно. А если нового образца, то например букву "Я" должны писать как "УА". Это я прочитал на стендах в ФМС. Думаю что проблем быть не должно.
Удачи Вам!