Документы для путешествий

В старом загранпаспорте мое имя было Maria получила новый и там я уже Mariia. ошибка или такое бывает

в инете посмотрела такой вариант приемлем и встречается в именах, просто мне теперь в разных анкетах на визу тоже писать такой вариант?
вот и у меня тот же вопрос- неужели им так сложно сделать одну единую базу тринслитерации всех российских имен, ну представьте человек подавал заявку на лотерею грин карт, написал Maria, а в загранпаспорте полученом написали Mariia- ведь пролетает стопроцентно, у меня знакомый так пролетел- написал Alexander как в старом заграннике, а в новом паспорте получил Aleksander, Почему у нас все через жопу- как кому в больную голову придет фантазия, ведь есть же единые правила . И кстати- в ФМС откажутся менять паспорт- проверено, так что пишите везде новое имя как в заграннике
Елена Квочина
Лучший ответ
Не обращай на это внимания. Ты-то знаешь, что ты -Маша!
А если серьезно, теперь везде где требуется загранпаспорт нужно писать свое имя так, как, как написано в новом.
У меня гораздо интереснее. В паспорте написано Alexander. Я так и пишу везде. А в визах, в зависимости от страны, как только не пишут: и Aleksandr и Aleksander....
блиин, опять менять права и кредитки....
пападос!!!!
Ruslan Chornomaz
вам менять его надо это ошибка . могут быть проблемы потом . к примеру Наталья и Наталия . разные имена
Надюша=)* ...
у них там компьютер автоматом переводит из кирилицы в латиницу. В этот раз компьютеру вздумалось транслитерировать Ваше имя как Mariia. Если для Вас это не принципиально, то оставьте как есть! В анкетак указывайте имя как в загране.
Мария, это не ошибка, просто в ФМС с прошлого года поменялась база транслитерации, к нам многие туристы приходили с такими невероятными изменениями своих имен и фамилий, что и не придумаешь.
Жайна Тамбай
Ошибка. Идите в ОВИР и требуйте замены паспорта.