Документы для путешествий
Правда ли что старые загранпаспорта собираются отменять и увеличивать стоимость биометрического до 5 тыс?
Недавно получала биометрич.загранпаспорт и стала свидетелем огромного потока людей, меняющих старый загранник на новый биометрический, напуганные слухом отмены старых и удорожание биометрических в 2 раза. Еще шенгенские визы будут выдавать только по биометрическому ?
На счет удорожания не знаю, а вот, что шенгенские визы будут выдаваться только по новым биометрич. слышала. По мне так, лучше я заплачу 2500 руб. за новый и 10 лет не буду париться.
Во первых вы получили не биометрический паспорт.. а просто з. п. нового образца. отличие от старого основное в цене.. да и в том что информация о вас зачипована на страничке .где фото. (нет там ни отпечатков пальцев .ни сканирования глаза как в биометрике)
у нас постоянно слухи специально создаются.. .
ведь УФМС план тоже делать надо.. . и выгоднее вкрячить более дорогую книжку... все паспорта действительны до конца срока их действия.. .
я сам вчера з. п. получил (уж 4-ый по счету) и специально взял старого образца.. . что бы детей туда и вписать и за визы за них не платить.. .
а скорее всего в ближайший год-два введут очередные новые з. п. и опять нам будут их продавать
хрень полная. у самого сейчас по такому паспорту виза в испанию на оформлении. никаких проблем
бред полный... собираемся менять на старого образца... и только визу в америку оформили на такой же старый
Биометрия подорожает до 5000 руб, на счет действия загранпаспортов старого образца, и цена и действие пока не изменяются И да, визы ставят и в старые и в новые ЗП