Документы для путешествий

немецкое консульство отказов много?

Каков процент отказов из ста человек Кто был в немецком консульстве слышала сотрудники там ведут себя по хамски. А какое у вас сложилось впечатление?
Ксюша Козлова
Отказы бывают, как и везде, это может быть, с такой формулировкой" есть сомнение о цели визита" и они штапм ставят в паспорт, и прилагают документ, где разъясняют по какой причине был отказ, это в том случае, если вы уже подали документы на визу. Ну а если человек даже не знает подробностей, что за приглашение, кто приглашает, и тд. откровенно врет, то это уж сам -дурак, это его вина, а не сотрудника. Ну такой статистики у меня нет, какой процент, но отказы бывают. Ведут они себя очень доброжелательно, и профессионально, не по-хамски, может и бывали такие случаи, я лично, не слышала. А отказов не бойтесь, главное, чтобы у вас было приглашение и полный пакет документов
Ирина Горячева
Лучший ответ
Помнят, гады, ещё Сталинград!
Нормально они себя ведут. Как положено. Соблюдают субординацию.
А отказы могут быть в любом консульстве. Без объяснения причин. Хотя здесь я оформляла первый шенген, по приглашению. Все прошло лучше, чем я ожидала и меня пугали.
Когда подавала документы, наблюдала такую картину: у мужика было приглашение от человека, которого он совсем не знает. Так, естественно, его спросили к кому он едет, где тот человек живет. Ответ не совпал с тем, что указано в приглашении. Так в такой ситуации, когда стремятся любыми путями попасть в Германию, как должен вести себя сотрудник консульства? Естественно, этому мужику сразу дали отворот-поворот. Вообще немцы не очень-то хотят видеть нас у себя в стране.