Документы для путешествий
Подала документы в консульство Франции в Минске через турагенство?
Подала документы в консульство. Назначено время. Насколько реально в это время попасть туда и сколько времени занимает сия процедура. Кто проходил сию процедуру расскажите хоть поверхносто что? как?
а что за турагентство если не секрет) так нелюбит своих клиентов: -)) я своим подопе4ным заполняла и все делала сама, они ток закорючку- автограф внизу ставили, о4ередь для клиентов так же занимали сотрудники, клиентам отзванивали за 30-40 мин до входа... моя знакомая с до4ерью 14 подались во Франции, 4ерез турфирму пода4а, вроде прошли безболезненно и быстро, с вопросами особо не грузили их.. . в 4етверг за визои... .
P:S.девушка ответившая раньше, не в курсе 4то в МИНСКЕ только ЛИ4НАЯ пода4а 4ерез фирми или самостоятельно, представитель аккредитованнои в посольстве фирмы может доки забрать, но не подать! кстати забирают турфирмы в первую о4ередь, а уж затем, всех пофамильно зовет за доками сотрудник, если сами поидете забирать, то можете как первои так и последнеи быть.... заполнять дома анкеты, как советуют выше НЕТ нужды, в посольстве дадут сколько угодно, на краиняк рядом отксерите... заполняь лу4ше у стенда с образцом... ну вот вроде все
Если Вы записались, то для Вас ( и других просителей) назначено время для рассмотрения. Успеете- точно, но, все же - есть и живая очередь. Прийдете и займете. Вся процедура- займет минут 10, т. к. документы тщательно рассмотрят, каждый. Если что-то будет не достаточно- Вам скажут. Если лишнее- вернут. Анкеты лучше заполнить дома, чтобы не нервничать, но- если не уверены- возьмите с собой еще и пустые, т. к. (возможно) - бланков не будет. Если не уверены в каких- то графах в анкете- оставьте их пустыми, но- не допускается заполнение одновременно и компьютерное, и ручное, так что- либо- все на принтере, либо- все от руки, печатными буквами, и! очень! разборчиво.
Простите- я не поняла! - так Вы подали документы ч/з агентство, а почему САМИ идете в Консульство? А платите за визу кому- Консульству или агентству?