Документы для путешествий

Что делать при потере билета на ж/д???

как его можно восстановить??? а если что деньги вернут??? куда обращаться
В оответствии с правилами перевозок РЖД обязаны восстановить билет при наличии достаточных для этого данных.
Как минимум, вы должны принести с собой документ, на который был куплен билет (паспорт) , а также сказать когда и на каком поезде вы должны были ехать (хорошо бы еще и номер вагона, но как минимум - его категорию) .
Если по этим данным удастся найти информацию о ваших билетах, вам будет выдан дубликат, на котором будет напечатано БЕЗ ПРАВА ВОЗВРАТА. То есть по этому билету можно будет уехать, но вот сдать его и получить обратно деньги уже не получится.
Если кто-то захочет уехать по вашему первому билету (я его нашел) , то вы столкнетесь в вагоне, а дальше - дело проводников и милиции, которая выяснит, как он его "нашел".

Ну а если найти и восстановить билет не удастся, считайте, что вы потеряли не билет, а несколько купюр (той же стоимости) , которые вам точно никто не будет восстанавливать.
Римма Гильмиянова
Лучший ответ
Обратиться в кассу, могут восстановить по паспортным данным
Попробуй обратиться сначала в кассу жд вокзала. Учет проданных билетов ведется в компе у них. так что при предъявлении паспорта наверняка помогут.
срочно обратиться в кассы, где билеты покупали, не забудьте с собой дукументы, по которым покупали билеты, деньги можно вернуть в зависимости от даты (чем ближе к выезду тем меньше)!