Документы для путешествий

Правда ли, чтобы получить шенгенскую визу, нужно, чтобы на личном счете было не меньше 60 000 рублей?

Сания Досумова
Всё, на самом деле, зависит от страны, в консульстве которой Вы будете запрашивать визу. В любом случае на счету у Вас должны быть денежные средства из расчёта 40-62 (у разных стран по-разному) евро на каждый день пребывания в стране. Плюс к этому многие страны требуют, чтобы выписка с банковского счёта не просто показывала наличие у Вас таких средств, но и отражала движение средств на счёте за последние 3-6 месяцев из расчёта примерно 500 евро в месяц. Это, по их мнению, является показателем того, что в России у Вас есть постоянные источник дохода, который хоть в какой-то степени дает гарантию того, что у Вас нет причин уехать в Европу и остаться там на зарабюотки.

Так что всё зависит от страны, в которую Вы едете и от числа дней поездки.
Beso Chaduneli
Лучший ответ
Можно или счет из банка, или же справку из обменника о суммен не менее 50 евро в день. Реально надо показывать больше. Главное - справка с работы с необходимой зарплатой. Для каждой страны нужна разная зарплата. Правда, для Англии действительно, на счету должно оставаться не менее 70 тыс рублей после всех затрат. Такие уж правила.
Мы знакомым отправляли приглашение и написали, что все расходы на их проживание берем на себя - деньги на счету не спросили.

В противном случае - да. Но не 60000 рублей, а высчитывается исходя из времени вашего пребывание в шенгене.
тоже что то подобное слышала
Для получения визы в Грецию помимо справки о зарплате (достаточно высокой) я предоставляла выписку с банковского счета, требование было 100 евро на человека на день пребывания, т. е. мне на поездку с сыном нужно было показать 2800 евро
К)
Катюшка )))
УСЛОВИЯ ПОЛУЧЕНИЯ ШЕНГЕНСКОЙ ВИЗЫ
[
Установлены единые критерии и требования для получения Шенгенской визы для временного (сроком до 90 дней) въезда в страны зоны шенгенского соглашения. Въезжающий должен:

· иметь действительный заграничный паспорт, срок действия которого, как минимум, на 3 месяца должен перекрывать сроки планируемой поездки; иметь документы, подтверждающие цель и характер поездки (деловое приглашение, оригинал приглашения частного лица, туристический ваучер и т. п. заверенные (легализованные) в том районе страны, где проживает или действует приглашающая сторона) ; располагать достаточными финансовыми средствами на время пребывания (из расчета 100 долл. США на каждый день) и для возвращения в страну гражданства или в третье государство, куда гарантирован его въезд (билеты или подтверждение об их резервировании) либо быть в состоянии приобрести эти средства легальным образом;

· иметь соответствующее международное медицинское страховое свидетельство (страховой полис должен быть действительным для всех стран Шенгенского пространства) ;

· не значиться в списке лиц, въезд которым в страны зоны закрыт; не представлять опасности для общественного порядка и национальной безопасности или международных отношений стран-участниц;

· заполнить анкету, единую для всех стран Шенгенской группы

Невыполнение одного из этих требований ведет к автоматическому отклонению ходатайства о выдаче шенгенской визы. В случае посещения в ходе одной поездки нескольких стран Шенгенской группы компетентным в выдаче визы является консульское учреждение страны первого въезда. Практика свидетельствует о желательности въезда по Шенгенской визе через страну, выдавшую визу. Имелись случаи отказа во въезде в страну, если виза была выдана консульским учреждением другого государства, входящего в Шенгенскую группу. Изменение цели поездки после получения Шенгенской визы также может стать причиной отказа в допуске в страну со стороны пограничных властей. Следует отметить, что введение Шенгенских виз не отменяет возможности Для стран Шенгенской группы в ряде случаев по просьбе заявителя выдавать собственные национальные визы, которые стоят дешевле, чем Шенгенская виза, но не могут служить разрешением для въезда в другие страны Шенгенского соглашения.
Нет такого требования. Сведения об остатках на счетах предоставляются при отсутствии подтверждения доходов с места работы или если эти доходы подозрительно малы.
Ерунда, нужно исходить из рассчета 50 евро на день (если забронировано жилье, все остальное уже оплачено и есть справка с работы с з\п от 20 000 р.) . В некоторых странах норма - 100 евро в день
Baur Dja