Документы для путешествий

Вопрос по пересадке в Лондоне

Буду лететь первый раз. Киев - Лондон - Нью-Йорк Бритишами. Нужен совет.
Выпустят ли, если стыковка около 24 часов, но и прибытие и отправление из одного и того же терминала Heathrow?
И, кто знает, можете ли по пунктам рассказать какие бумажки нужно заполнять, где их брать, куда ити и что будет с багажом??
Зараннее спасибо!=))
Тут как повезёт. Британцы, они такие ;)
Меня лично выпустили в такой ситуации. Стыковка была 23 часа, из того же аэропорта. Была забронирована гостиница на ночь. Визы не было. Никаких документов не надо заполнять. Просто идёте на паспортный контроль и говорите, что хотели бы получить 24-часовой безвизовый доступ. Стыковка должна быть меньше 24 часов, это важно. Потому что если больше, то виза нужна обязательно. Бронь отеля распечатайте. Посадочный талон до Нью-Йорка у Вас будет.
Сразу говорю, что реально всё будет как визовый офицер захочет. Не всех выпускают.
Я, правда, до этого в Англии 3 раза была, то есть три визы в паспорте. Летела тоже в США. Это важно, это они любят.
О багаже не беспокойтесь. Если стыковка меньше 24 часов, багаж автоматически поедет на следующий рейс.
Николай Горишняк
Лучший ответ
Багаж перекинут сами, заморачиваться не нужно. Выпустят или нет - на усмотрение офицера. На всякий случай советуют распечатать то самое положение про безвизовый транзит и показать им, хотя они и так знают. Плюс у Вас будет посадочный на второе плечо до штатов. Должны выпустить в принципе, отказов очень мало, хотя я сама не выходила, времени было не много.
Визы Британской если нет, то по городу погулять Вас не выпустят, придётся в аэропорту ждать. Багаж же может вообще другим самолётом лететь, так, случается, делают. В Лондоне уточните, нельзя ли вылететь пораньше (кто-то лететь отказался, бронь сняли, чартерный рейс появился в расписании и т. д.) . Другой вариант - получать британскую визу и день гулять по городу (в Лондоне очень красиво) , если сил хватит (я бы погуляла, но пожилому человеку предлагать такое не стала бы) . Я, например, буду возвращаться к началу учебного года через Париж, где остановлюсь на пару дней, поэтому летом буду оформлять французкую визу после того, как свою студенческую американскую получу.
Тамара Парфирьева Вы, видимо, не в курсе про безвизовый 24-часовой транзит в Лондоне)))))