Документы для путешествий
Может ли ребёнок лететь с пересадкой 1?
У ребёнка бабушка проживает в другой стране, может ли ребёнок по билету с сопровождением пересечь границу, рейс с пересадкой.
может
Уже на этапе бронировании авиабилетов необходимо уточнить у компании-перевозчика: требуется ли ребенку сопровождение, существует ли такая услуга у авиаперевозчика, распространяется она только на прямые рейсы, или действует и на рейсах с пересадками? Выгодно ли это по стоимости, или стоит поменять авиакомпанию.
При перелете детей без родителей билет оплачивается без скидок по взрослому тарифу. Дополнительно при необходимости (для детей вплоть до 18 лет) оплачивается услуга сопровождения. Количество детей без сопровождения взрослых на борту самолета ограничено (обычно не более 4 человек), поэтому оформлять услугу лучше заранее в момент приобретения билета. http://proturizm.club/blog/soveti/rebenok-letit-odin-samostojatelnyj-perelet-ili-usluga-soprovozhdenija.html
Без сопровождения может лететь подросток, которому исполнилось 15 лет. Эта цифра также разнится: Аэрофлот и British Airways принимают на борт с 12 лет, Delta и KLM c 14, МАУ — с 15. Но даже если ребенок официально уже может путешествовать сам, то родители всегда могут заказать для него услугу “сопровождения” (вплоть до 17 лет).
Также следует учитывать, что в возрасте с пяти до восьми лет дети могут лететь только без пересадок, от 8 до 11 (иногда 12) допускается пересадка под наблюдением персонала перевозчика, с 12 до 15 — самостоятельная пересадка.
/alljus.ru/spravochnye-voprosy/so-skolki-let-rebenok-mozhet-letet-na-samolete-samostoyatelno.html
АВИАКОМПАНИИ, предоставляющие услуги перелета детей без сопровождения-http://yaturistka.ru/blog/family/2007.html
сколько лет ребёнку? если 12 и больше - он взрослый с точки зрения наших авиакомпаний. если после пересадки полетит другой а\к - надо узнавать на их сайте.
может если с сопровождающим.
Какая разница, с пересадкой или нет, если ребёнок с сопровождением?!
Может. с 12 лет. вы его тут передаете стюардессе-а по прилету стюардесса передаст его встречающим. Есть такое в авиакомпаниях
Настя Левченко
с 12 лет никому передавать уже не надо.