Документы для путешествий
Достаточно ли для пересадки в Бейруте 1 часа?
Достаточно ли для пересадки в Бейруте 1 часа? Одна авиакомпания
Если авиакомпания предоставляет возможность такой пересадки, значит достаточно, если не будет ЧП.
Я один раз брала пересадку 1 час, одна авиакомпания в Москве. Еле успели на самолет с большими приключениями. Багаж нам привезли только через 5 дней домой.
С тех пор точно знаю, что нигде и никогда меньше 3 ч не возьму по доброй воле)))
Если надо брать и других вариантов нет, то надо быть готовым к возможному пропуску рейса, знать свои права, как и когда оттуда улететь сможете. Сейчас с пересадками в третьих странах проблемы из-за ковида и рейсов гораздо меньше.
И не кладите очень нужные вещи в багаж...
Я стараюсь покупать билеты, чтобы не меньше двух часов было на пересадку. Чуть немножкозадержится вылет или прилет - и не успеваешь. Разве что в маленьких аэропортах типа Таллина, Стокгольма или Риги можно успеть за час.
достаточно
Евгения Ляшко
Че?
достаточно
1. Прежде, чем соглашаться на такую стыковку посмотрите расписание как часто летают рейсы из пункта стыковки в нужный Вам пункт. Может только раз в сутки. Тогда если первый сегмент задержится - Вас отправят следующим рейсом, только... на следующие сутки.
2. Если первый сегмент опоздает скажем на полчаса, то может создаться такая ситуация при которой Вы не успеете перебежать на второй сегмент, а авиакомпания сочтет что времени было достаточно и Вы не успели по своей вине.
Поэтому стыковку лучше брать чем длинЬШе, тем лучше.)
По крайней мере, если первый сегмент будет опаздывать требуйте от бортпроводников чтобы Вас в числе первых высадили из салона а так же чтоб они узнали заранее номер гейта.
Я не знаю как там аэропорт устроен, надо ли проходить досмотр безопасности чтлб пройти в зону ввлета и паспортный контроль или есть коридор где ни того, ни другого нет. Заранее все узнайте и требуйте чтоб Вас без очереди пропустили, если там будет коллапс.
Зависит от того, будете ли вы проходить пограничный контроль. Если да, то одного часа на пересадку не хватит .