Документы для путешествий

Людииии... фото на загранпаспорт сейчас делают цветными или черно-белыми или можно по выбору?

Елена Mantol
на сайте Консульства РФ в Испании указано :
Для начала оформления нового заграничного паспорта необходимо обратиться в консульский отдел лично и представить следующие документы:
1. Действующий заграничный паспорт и его копию (только заполненные страницы) ;
2. Действующий внутренний российский паспорт (меняется в 20 и 45 лет) и его копию (только заполненные страницы) ;
3. Анкету-заявление о выдаче заграничного паспорта по образцу № 2П с указанием фамилии, имя, отчества (в том числе ранее имевшихся) , пола, даты и места рождения, места жительства (последнего места регистрации) , места работы (службы, учебы) в течение последних 10 лет с обязательным указанием точных дат, должностей, адресов местонахождения (в 2-x экземплярах с двух сторон на одном листе) .
Анкета-заявление заполняется в электронном виде по адресу www.passportzu.ru
Указанная в п. 1 анкеты - заявления фамилия должна совпадать с фамилией во внутреннем российском паспорте;
4. Вид на жительство (tarjeta de residencia, permiso comunitarion, DNI) и его копию (если имеется) ;
5. Empadronamiento (берется в мэрии) ;
8. 6 фотографий паспортного размера 3,5х4,5 см (цветные или черно-белые) .
http://www.rusmad.com/ → Консульская информация для россиян · ОФОРМЛЕНИЕ ЗАГРАНИЧНЫХ ПАСПОРТОВ - Оформление нового российского заграничного паспорта
я цветные сдавала.
Светлана Стрелкова
Лучший ответ
Елена Mantol вот спасибо, а то на сайте консульства в сиэтле ничего не указано, только размер и количество- правда у нас почему то 4 достаточно
Только цветное фото, чёрно - белое не возьмут.
Михайло Берчак
У меня на загране черно-белое, это паспорт нового поколения, биометрический, в 2011 году делал. Вообще-то фото делают на месте, там где принимают анкету. Прямо где сидишь в кабинке, там сразу и фотографируют.
Елена Mantol в российских консульствах за рубежом еще лет 50 не будут делать биометрику- оборудование то на какие шишы покупать, посему делают паспорта старого образца на которые они не фотают на месте, надо приносить
можно по выбору.. хотя у нас народ иногда долбанутый и делает морду кирпичом при сдаче документов, мол. такую не принимаем... у каждого отделения иногда бывают заскоки
у меня на биометрическом черно-белая!
Лариса Сим Вы же ее не сдавали - это фото ФМС, которое там и делают.
Заходишь в фотостудию и говоришь: мне на загран -паспорт. Потом смотришь как получилось (они их тысячами делают) . У нас в РБ паспорт один с ним и заграницу и по стране. Дерните депутатов - зачем этот гемор с разными паспортами?
Елена Mantol проблема в том что у меня американская фотостудия, меняю паспорт по месту жительства в штатах- на сайте консульства ничего нет, только размер и количество, потому и спрашиваю- а какое положено то-цветное или ч.б
Ээээ.... Наверное уже лет 20 цветные делают
Елена Mantol делала 5 лет назад принимали только цветные , но на окошке в фотоателье было 2 сорта- так какие точно надо или без разницы?
Олег Банников У меня третий загран, и везде чёрно-белые фото. Я что-то не так делаю?
цветные
Saltu Kalkenova