Скажите пожалуйста, могу ли я фото на загранпаспорт взять любое (фотография не специально сделана в студии), исправить его в фотошопе, придать все стандартные нормы и отдать его в паспортный стол с заявкой?
Заранее спасибо
Документы для путешествий
Фото на загранпаспорт
На паспорт нового образца фотографируют сами сотрудники ФМС, т. к. она в электронном виде подставляется в документ и потом печатается прямо на самой пластиковой странице. Так что в этом случае свое обработанное фото можете использовать только при подаче документов.
Если же оформляете паспорт старого образца, то на него принимают фотографии на бумаге, сделанные самостоятельно. Я в марте на такой паспорт фотографировал ребенка, потом в фотошопе немного подретушировал, убрал царапину с носа, сделал растушевку и распечатал на домашнем принтере, главное - на матовой фотобумаге. И все нормально, приняли у меня мое творчество без каких-либо проблем, только нужно соблюсти требования к размерам и пропорциям.
На новый паспорт - Био, фотки делают прямо в самом EAVC/ А на анкету надо приносить свои.
В паспортный стол Вы можете хоть семейную фотографию отправить!
Они над Вами посмеются и выбросят все бумаги в корзину! Что с них взять, они ведь всего лишь подразделение управляющей компании...
можешь. главное уложись в параметры
Если загран паспорт нового образца, то можно. Если же вы еще и на сайте заполнять будет - то пол-страны фото для этого делают сами мыльницей и в файл вставляет. Все равно потом в ОВИРе переснимают. Ваши фото там не нужны, посмотрят и вернут.
А если паспорт 5-и летний - то тут уже придираются. Но в принципе никто глаза ломать не станет - если вы соблюдете все требования, возьмут.
девушка.... вас с такой фоткой посадят, а не за границу выпустят... вы еще ее в консульство подайте на шенген. С этими делами шутки плохи. Могут и за подделку привлечь. Там очень строгие требования к фото. Допустим, на визу фотка должна быть не старее 0,5 года и еще с кучей требований.
нет конечно. они сами тебя щелкнут и им пофиг как ты там выйдешь