Документы для путешествий

справка со счета для визы

вообщем задалась таким вопросом, собираюсь получать шенген, но так как фрилансер справку с работу не могу достать, счет в банке открыла 3 дня назад. можно ли будет просто на счет закинуть деньги и сделать выписку только о наличие средств на счету, без показания движения? удовлетворит ли такая справка в визовом центре?
Зависит от страны. Иногда хватает справки о покупки валюты, иногда мотивируют отказ по причине"недостоверная информация" в случае когда люди пишут в справке с места работы 25000 ЗП, но на счету "типа" 300000.
Вообще справка с места работы (для фрилансов спонсорское письмо от того, кто работает или финансирует Вашу поездку) , наличие, никак НЕ ДВИЖЕНИЕ НА СЧЕТЕ, средств. Прочие доки везде одинаковы.
Павел Мачуланс
Лучший ответ
Итальянцам достаточно чека из банкомата еслишто.
Вера Пичугина
Трудно сказать. Некоторые страны Шенгена требуют показать не просто наличие денег на счету, а наличие денег за последние 6 месяцев. Чтобы именно так не химичили - займут деньги, положат на счет, возьмут справку, а потом снимают деньги . Правда, я сначала беру справку из банка, а потом снимаю эти деньги для оплаты тура. Но полгода они точно ДО этого лежат.
справка с работы и сведение о состоянии счета это два разных, а не взаимозаменяющих документа. без справки с работы вас никакой счет не спасет. даже с мульоном.
разве кто из близких родственников спонсорское письмо нарисует.. . но там тоже не 100% удачи если родственник не едет с вами.
Юрий Лаптиев
Дима Лашманов ну почему же даже в перечне документов пишут предоставить один из перечисленных документов: спрвка с работы, выписка со счета, международная карта, тревел чеки
Так и делают многие. Справка нужна о НАЛИЧИИ, А НЕ О ДВИЖЕНИИ средств. Иной банк делает день в день такие справки, иной -на другой день, мотивируя тем, что они дают спр. о состоянии ср-в НА НАЧАЛО ДНЯ.
Смотря какую визу вы собираетесь получать. Итальянцы и испанцы, французы без справки о зарплате и с места работы даже документы не принимают. Если только вы не студент или пенсионер. Финны например ничего этого не требуют.
Дима Лашманов в италию, ну что безработные теперь в эти страны не попадут? у меня будет спонсорское письмо от отца и приглашение от итальянца на месяц, плюч хочу приложить справку из банка о наличие средств на счету
Некоторые Посольства вошедших в шенген стран считают достаточным лишь справки о состоянии счета. Так что сначала лучше это уточнить в выбранном Вами Посольстве.