Документы для путешествий

нужна ли справка об обучении для визы?

Собрались ехать в Грецию, провожу лето дома в Ставрополе, а учусь в Москве. Нужна ли мне справка об обучении для визы, и если да, ее мне могут дать только на руки в универе? что вообще делать в такой ситуации..
Она в принципе не нужна.
Вы через тур-фирму оформляете, или сами ?
Если тур-фирму:
Неработающим (студентам, пенсионерам, домохозяйкам и т. д. ) потребуется ксерокопия пенсионного удостоверения или студенческого билета и спонсорское заявление от лица, являющегося туристу ближайшим родственником, написанное от руки: «Я, ФИО, спонсирую поездку … (указать родственное или иное отношение к туристу и ФИО туриста) … в страны Шенгенского соглашения, в том числе Грецию с … по … (указать сроки) » с числом и подписью спонсора. Вместе со спонсорским заявлением придётся предъявить или справку с места работы спонсора (не менее 30 000 RUR), или ксерокопию его сберкнижки, или выписку из банка о состоянии его счёта, копия его внутреннего паспорта, а также ксерокопии документов, подтверждающих родственные отношения. Учащимся также необходима нотариально заверенная копия свидетельства о рождении. Внимание! Спонсорами могут выступать только ближайшие родственники.
В случае если ребенок вписан в паспорт одного из родителей, отдельная
анкета на него не заполняется, но предоставляются 2 фотографии
установленного образца. На детей, имеющих свой загранпаспорт,
предоставляются полный набор документов.

Если самостоятельно, то там нужно приложить еще доп. документы.. . Я на почту скинул поподробнее информацию об этом, почитайте если интересно
Евгений Судников
Лучший ответ
Дмитрий Собачкин ой, спасибо большое!
Вообще то во время каникул не нужна. Во всяком случае, например, в Италию не нужна (но все равно лучше взять) . В агенстве спросите. Они помогут если что.