Документы для путешествий

Возможно получение Польского гражданства, если прапрадедушка поляк?

Польское правительство заинтересовано в возвращении на родину иностранных граждан, имеющих польские корни и в настоящий момент проживающих в различных точках нашей планеты и особенно на территориях постсоветского пространства (Западная Украина, Западная Белоруссия, а так же Российские территории) . Иностранные граждане имеющие в своем происхождении польские корни, а так же имеющие кровных родственников по восходящей линии (бабушки, дедушки, прабабушки, прадедушки и т. п.) , проживавших на территории Польши до 1939 года могут получить гражданство Польши по упрощенной схеме.

Для этого необходимо посетить консульство Польской Республики в стране, резидентом которой является соискатель и подать прошение о рассмотрении получения гражданства Польши. При благополучном исходе дела, соискатель получит специальную репатриационную визу, которая позволяет пересекать границу Польши и находится территории страны 30 дней со дня прибытия. Так же репатриационная виза позволяет получить польское гражданство в момент пересечения границы, таможенная служба польши делает специальную отметку в паспорте, после чего по прибытию в страну продолжается дальнейшее оформление документов, но статус польского гражданина Вы получаете сразу же, при пересечении рубежа Государства Польского.
Любовь Счастливая
Лучший ответ
Вы не докажите своего родства, так как должны быть все свидетельства о рождении. За это время были две войны и все утрачено.
Ирина Калюжная
С таким же основанием можешь желать получения эфиопского гражданства, т. к. там родина человечества, и предалекие предки все родом из тех краев.
ЧТОООООО за поляк????