Документы для путешествий

как туроператор делает визу в шенген?

при условии что у него же заказан тур экскурсии перелет и тд. просто отдаются деньги? без сбора документов и справок с моей стороны?
со сбором документов и справок с вашей стороны.
так же как и при подаче документов в Консульство страны в которую едете.
турагество всего лишь отдает документы в Консульство вместо вас....
Ирина Екимова
Лучший ответ
Как правило, турагентства требуют ещё больше документов, чем консульства. Просто на всякий случай.
Если туроператор не требует с вас никаких документов и справок положенных для открытия визы, я бы подумала, что это афёра и что-то незаконное. Сколько виз делала, быть не может, что бы вообще без никаких документов, причём каждая страна шенген требует свои справки, кто-то больше, кто-то меньше. Спросите у них, как это они без документов делают, потом нам расскажете.
Max Smoke
Туроператор НЕ делает шенгенскую визу, он пересылает ваши документы в консульство той страны, куда вы собрались. И не факт, что имея на руках оплаченный тур вам дадут визу. Советую застраховаться от отказа в визе, чтобы вернуть свои денежки.
все по списку собираете, приносите, денежки платите, а вот туроператор везет в посольство и там сдает без очереди и проблем общения... ( фото кто за вас сделает? справку с вашей работы о зарплате и выписку с вашего счета как без вас можно получить? анкету с всеми вашими данными как заполнить?)
Meerim Toktosunova
у вас тураператор кроме денег еще и документы по списку потребует. С документами и с деньгами.