Завтра иду подавать документы на ЗП. Мое имя заграницей довольно распостраненно. Неисключено также что я в эту заграницу перееду в будущем. Собираюсь написать заявление чтобы написали имя как оно обычно там и пишется.
Мне же сказали что если нет СЕРЬЕЗНОГО ПОВОДА, (например прошлый ЗП так был написан) , то напишут так как компьютер переведет. И я волнуюсь потому что я знаю как он переведет. У меня прошлый ЗП неправильно написан. Кто сталкивался знает, вместо ш, будет ч, и прочее прочее. .
Я плачу столько денег ( я на ускоренный подаю) а мне даже имя правильно не могут написать.
То, что зарубежом это имя только так правильно пишется это для них не повод. Ну кредитка у меня правильно написано, но наверное это не поможет.
Что я могу предпринять?
Документы для путешествий
Кто сталкивался с проблемой неправильного написания имени в загранпаспорте?
Обратитесь все-таки к начальнику паспортного стола. Как это сложно сделать?? ? Мотивируйте кредиткой. Мне, например, переделывали кредитку, потому что в имени вместо "G"( как в паспорте) написали " H". Предыдущий паспорт, думаю, роли не сыграет. Имя могут написать как заблагорассудится. Это факт. Пример - у моих мужа и сына имена одинаковые, а в загранпаспорте каждому написали по разному.
Попрбобуйте договориться в УФМС заранее перед напечаткой паспорт, может и исправят
В данный момент из-за неразберихи в программах ФМС ошибки в именах возникают довольно часто. Из-за этого бывают проблемы с бронированием авиабилетов и с предъявлением кредитных карт. Даже не знаю, как это предотвратить
Мой пример-в паспорте стоит-ANDREY .в германии живу и во всех немецких документах -ANDREI .неудобств не доставляет. так что плюньте на эту проблему!
Да какая разница как написана фамилия? Паспорта программа специальная переводит. Как переведет так и будет. Никто менять не станет.
Будете с такой фамилией жить там.
Если будете жить за границей, первое время будете документы делать по заграну, как напишут. Если будете потом гражданство получать и прочее, будете переводить документы, там и укажете, как надо правильно вас писать. Геморой с именами возникнет только при переводах для офиц документов. так всем без разницы в нюансах.
А вообще, можете заявление при подаче на загран написать, чтобы имя писали так-то. С фамилией такое иногда проходит. А что за имя такое?))
У меня сейчас такая же проблема. Как решилась ваша?