Документы для путешествий
Как это система работает когда родственники могут прислать приглашение из-за границы чтобы выдали визу?
Они у себя идут в миграционную службу, заказывают приглашение иностранцу, через 2 недели оно готово, они получают идентификационный номер, а приглашение в электронном виде отправляется в консульство . номер они должны сообщить иностранцу. Он со своими документами и этим номером обращается в консульство за визой. Вот примерно так...
Галина Понкратьева
А это проще чем просто обратиться за визой?
Родственники присылают приглашение. Мы посылали просто по факсу приглашение, написанное от руки. Из Канады в Москву.
.В нем указывается цель вашего визита - на свадьбу, на юбилей, на отдых, просто давно не виделись... В приглашении они обязуются все заботы, связанные с вашим визитом, взять на себя -- жилье, питание, экскурсии. .Некоторые страны требуют, чтобы в приглашении была указана зарплата приглашающих. В других странах, более компьютезированных, этого не требуют, потому что достаточно знать имя и фамилию, и через секунду о приглашающем будет известно все! Всё видно на экране компьютера. И не только зарплата :))))
Вы с приглашением идете в посольство той страны, откуда оно пришло, и узнаете, какие документы вам нужно собрать. Сдаете это все вместе с прошением о выдаче визы в посольство. Ждете, когда вас вызовут на собеседование. Если проходите, вам Выдают гостевую визу, Покупаете билет и летите. Прилетаете, в аэропорту соответствующие службы опять спрашивают, кто пригласил, адрес, зачем, на какой срок, ..Бывают случаи, очень редко, но бывают, когда и в аэропорту могут завернуть обратно, не впустить в страну.
И вот на основании визы и удовлетворившись вашими спокойнымуьи и вежливыми ответами, вам ставят штампик в паспорте! Можете выйти в зал встречи пассажиров и расцеловать родственников! Не забудьте уехать вовремя, не создавайте родственникам крупных неприятностей
К нам прилетала знакомая с дочкой. Она на собеседоваии не просто говорила о близком знакомстве, а показывала кучу фотографий, где все вместе еще с раннего детства, Говорила, что просто не может не присутствовать на юбилее, что никогда себе этого не простит. . И прочую очень-очень романтическую чушь несла с милой улыбкой. Дали визу.