Документы для путешествий

моральная компенсация при задержке рейса

Добрый день!
Летели тут из Екатеринбурга в Киев, а дальше на Симферополь. В Екатеринбурге рейс задержали более чем на сутки. При чем именно задержали перенося время вылета каждый час. Ребенка нормально покормить не где, стресс в итоге спустя двое суток ( когда наконец то добрались до Симферополя) ребенку был поставлен диагноз "Ацетонемия". Как объяснил врач из за сбоя режима и из за отсутствия нормального питания. Пришлось капаться два дня. Вопрос такой: сейчас пишу претензию в авиакомпанию и очень хотелось бы указать там моральный ущерб за эту ситуацию. Есть ли какие то нормы которые устанавливают в данном случае сумму морального ущерба?
Нет. Можете 10 тысяч указать, можете 100 миллионов. Или триллионов. Вам все равно откажут. А подадите в суд - вот суд и решит. Если выиграете дело, конечно. А проиграете - заплатите судебные издержки, тысяч двадцать-двадцать пять, всего-то и делов...
Айдар Садретдинов
Лучший ответ
и рубля не выиграете - читайте внимательно Договор с авиаперевозчиком, пункт касательно ответственности АК за соблюдение расписания (а её тупо нет) . не тратьте время.
Вы буквально добирались двое суток?
ничего вы не выиграете, так как задержка самолета происходит не просто так, по тому, что так захотела авиакомпания, там куча сложностей, с техническими проверками, погодными условиями, могли просто не давать разрешение на вылет.. . и даже если там была ситуация, которая была ошибкой авиакомпании, то есть они виноваты в задержке, то в суде все будет выглядеть как необходимая вынужденная задержка, и вы только потратите деньги.. .
А вообще, работала стюардессой, меня так же бесили задержки рейсов, так как экипаж приходит еще раньше, чем пассажиры и так же ждет, но люди, неужели вы никогда не задумывались, о безопасности, ведь задержки часто бывают именно по тому, что рискованно вылетать по той или иной причине, не спорю, бывает и вина компании, кто-то натупил, или наоборот хотят сэкономить, но все же - все боятся летать, и всем тут же насрать на безопасность...