Хочу с семьёй поехать к родителям в начале декабря, слежу за билетами. Так вот, в купе теперь цена различается. Нижние полки стоят в два раза дороже, чем верхние. То есть, до моего города нижняя 4260 рублей, верхняя 2600! Ну что за фигня?
А почему тогда в плацкарте "боковушки" стоят столько же, сколько в купе напротив? Особенно верхние и возле туалета?
Документы для путешествий
Обалдеть, РЖД чего только не придумает!
такой - простенький способ собрать побольше денег
Это уже несколько лет так. Зато заполняемость поезда лучше.
Светлана Пашкова
езжу давно, по два раза в год. Первый раз с таким столкнулась
Вам дают скидку 50% на купе, а вы недовольны? Поезжайте тогда в плацкарте.
В плацкартном вагоне наполняемость хорошая всегда, поэтому никаких скидок не предусмотрено.
Светлана Пашкова
в том-то и дело, что за 45 дней скидка 50% на билеты, если это не лето и не праздничные дни. Цена 2600 за полку в купе была всегда в это время, а 4260 - в сезон отпусков. Теперь же она сохраняется всегда, независимо от времени календаря. Потому и возмущаюсь
Нормальный рынок, на нижние выше спрос и соответсвенно выше цена
Все просто: в плацкарте и так желающих поехать хватает. А в купе дорого ездить, вот и привлекают народ. Но верхние полки дешевле не все время, а только при покупке, по-моему, минимум за 30 суток, а потом цена одинаковая. Если едет семья, то удобно, экономия на билетах: можно детям, например, до 10 лет (у которых детский билет) купить нижние полки, а родителям - верхние.
Алексей Слистин
за 31 - 45 суток.. . хорошая программа для тех, кто планирует поездки заранее.. . действует на вагоны классом не ниже купе
Это новое ценообразование. С другой стороны оно и понятно, многие хотят именно нижнюю полку
Это давно так. просто ты в новых вагонах не ездил.. . на верху там конура что ппц
про динамическое ценообразование не слышали? вообще очень удобно.. . я так купила билеты в купе с Рязани до Адлера.. . на плацкарт эта программа не распространяется...
видно на тормоза поскупились
я тоже считаю что это правильно т. к. раньше было все одинаково а комфорт разный, а боковые берут обычно в последний момент поэтому их все равно купят чтобы уехать вот и цена такая.
таки ...в абревеатуре ..."Ж" всё указано ...где верхние ...где нижние.... правые и левые.... и один проход для всех....
да уж