Документы для путешествий
Могу ли я купить ржд билет без паспорта?
Мне 19.На данный момент утерян паспорт, но мне срочно нужно ехать. Могу ли я купить ржд билет без паспорта, но по свидетельству о рождении, и обязательно ли предъявлять паспорт при посадке?
нет
Нет
Нет.
Бери справку из паспортного стола и по ней можно
в поезд без паспорта не посадят
У меня много лет не было российского паспорта и я ездил на поездах по военнику. Сейчас ещё на автобусах на частных многих паспорт не спрашивают. Заказываеш по телефону- приходишь- фамилию говоришь заказавшего. Я так в Казань из Перми и обратно недавно ездил. Но не с автовокзала. Там паспорт попросили.
Идешь в паспортный стол, подаешь заявление на замену паспорта и тут же получаешь временное удостоверение личности. Пока делается паспорт, можешь спокойно покупать билеты и ездить по ВУЛ, в том числе в поездах и самолетах.
И не не надо путать ВУЛ со справкой, о том что сдал паспорт на замену, со справкой в поезд или самолет не пустят.
Можно купить по загранпаспорту и еще каким-то документам. Когда покупала на сайте, можно было выбрать паспорт РФ или другой документ. Там несколько вариантов было. Дойдите на сайте до ввода данных пассажира и посмотрите, какие там варианты. Покупать ведь не обязательно. Или позвоните на горячую линию РЖД
Купить- да.. Только в поезд не посадят...
нет не можете. Идите с паспортный стол, пишите заявление вам выдадут временное удостоверение с ним и поезжайте.
нет
вместо паспорта дают справку в полиции
с нею можно ехать, если срочно надо
вместо паспорта дают справку в полиции
с нею можно ехать, если срочно надо
Нет. Контроль за перемещением граждан РФ является одним из главных приоритетов нынешней власти. Они очень сильно боятся, что граждане РФ смогут бесконтрольно меремещаться по территории России.
На входе в вокзал
справку из полиции что паспорт утерян с печатью и всеми данными
Купить можно онлайн, указав старый номер паспорта.
А при посадке покажешь справку об утере.
Купить можешь по паспортным данным на сайте, если они у тебя есть. А вот поехать, уже вряд-ли получится
Если ты потерял паспорт, у тебя должна быть справка из ФМС, которая его временно заменяет.