Документы для путешествий

Какая страховая компания реально нормальная и покрывает ХРОНИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ в путешествие за границей

имею хроническое заболевание, собираюсь в Турцию. боюсь обострение желчекаменной болезни что вдруг рванет и надо будет операцию делать ((((посоветуйте компанию или может кто сталкивался с чем то подобным за границей раскажите
Желчекаменная болезнь - у каждого десятого (по статистике).

На работу Вам она ходить не мешает? И для запрета выезда за границу основанием не является.

В любом случае сначала читайте правила страхования у компании, в которой собираетесь страховаться - там все расписано, какие риски покрываются, в каких случаях. При оформлении страховки Вы заполняете заявление, где все указываете, в т. ч. и наличие хронических заболеваний, а уже страховая компания принимает решение о величине премии (платы за страховку).

Страхование выезжающих за границу - массовый вид страхования, при оформлении полисов наличие такого хронического заболевания, как у Вас, обычно, не является основанием ни для отказа в заключении договора страхования, ни для увеличения стоимости полиса (исключение - люди официально признанные инвалидами). Но в заявлении - наличие заболевания укажите обязательно и копию заявления оставьте себе (приложите к полису вместе с экземпляром правил страхования).

Наилучший вариант в Вашем случае - оформить какую-либо банковскую карту, к которой "в нагрузку" оформляется страховка выезжающих за рубеж (обычно на 90 дней в году), не увеличивая стоимость годового обслуживания.

Например, в Юниаструм-банке Вы могли оформить карту (Travel card) себе и двум своим родственникам или знакомым (к своему счету) с выдачей всем годовой страховки за 4000 рублей годового обслуживания по всем трем картам в год (до 01.04.2015, сейчас только основному держателю карты). И еще мили-бонусы за покупки будете собирать. При оформлении о наличии каких-либо хронических заболеваний не спрашивали, только про инвалидность и возраст.
Васильев Денис
Лучший ответ
не существует таких страховок котоыре бы и оплачивали ваше лечение за рубежом и на случай травм бы были- либо они будут стоить столько что вы сами от них откажетесь
С хроническими заболеваниями лучше заграницу не ездить, а быть поближе к дому.
Оформите Золотую карточку в Райффайзенбанке. Для поездки они выдают (бесплатно) страховку на 50000 евро. В страховку входят и обострения хронических заболеваний и даже транспортировка умершего и сопровождающего лица
Едте лучше в Краснодарский край отдыхать... там точнотпроблем не будет.... только возьмите с собой страховой полис.. и карту медицинскую на всяк случай
страховка от несчастных случаев, а не от ваших хронических болезней. страховка покрывает те случаи, которые непосредственно связаны с поездкой
Ярос Ярос