Документы для путешествий

Пересечение границы Российской Федерации

Добрый день, подскажите пожалуйста буду везти вещи из РФ допустим носки 200 пар, будут ли вопросы у пограничников РФ, зачем мне такое количество, и есть ли определенные фиксированные регламент пересечения границы с подобным товаром, сколько штук в одни руки можно взять, как бы это глупо не звучало, прошу ответить.
оформи как " гуманитарная помощь" :))
Мария Лошманова
Лучший ответ
Вывоз товаров

Физические лица, в том числе переселяющиеся в иностранные государства на постоянное место жительства, могут вывозить любым способом, включая пересылку, товары в упрощенном, льготном порядке с полным освобождением от уплаты таможенных пошлин и налогов без ограничения стоимости.

Для товаров, подлежащих обязательному декларированию, заполняется декларация ТД-6.

Таможенный контроль, оформление и декларирование вывозимых товаров организуется таможенными органами в пунктах пропуска.

Для определения момента вывоза товаров, не требующих обязательного письменного декларирования, в упрощенном, льготном порядке таможенные органы в пунктах пропуска устанавливают в местах таможенного оформления линию таможенного контроля шириной до 50 см, обозначая ее зеленым (белым) цветом. Перемещение товаров через эту линию без предъявления таможенному органу декларации рассматривается как заявление этих лиц о том, что вывозимые товары не относятся к товарам, подлежащим обязательному письменному декларированию. Фактический вывоз этих товаров означает завершение таможенного оформления

Главное-не вывозите в упаковке и с этикетками. Но на всякий случай, можете зайти на сайт таможни и позвонить по указанному там телефону
Катя Погосова
товарная партия это 5 предметов
Для российских таможенников нет разницы куда вы вывозите за границы таможенного союза. У нас нет преференций для торгашей непризнанных образований. Платите пошлину за товарную партию и везете, неча прикрываться патриотизмом.
T. Genn
у пограничников вопросов не будет. А у таможенников - вопросы обязательно будут. 200 пар носков - это уже товарная партия. Придется платить пошлину

Вам не коммерцией надо заниматься, а балобольством... Перемещение через границу товаров к миграционному законодательству имеет такое отношение, как вы к Обаме
Мария Лошманова вот ты его обломал :))
365-200= 165, а остальные 165 дней он без носок что ли будет ?:)))
Мария Лошманова носки однодневки :))
Не существует "Донецкой народной республики", пора бы это знать. Тем более нет у них своего миграционного законодательства.
Но так то можешь свободно провозить, без никаких вопросов. Просто натяни все носки на себя и никто не будет возражать, это личные вещи.
Aliona Bontea
Регламент есть, и он четко разделяет такие понятия как "для личного пользования" и "коммерческая партия" И даже не пытайтесь доказывать, что 200 пар носок - это Ваша еженедельная норма потребления. Пошлина на чулочно-носочные изделия не смертельная, если не ошибаюсь 10 евро за килограмм

Есть ссылки на миграционное законодательство? а при чем тут это? Есть Таможенное законодательство, смотрите на сайте таможни
в Белорусию не проверяют. остальные страны не знаю.
Хр
Христина