Документы для путешествий
Приглашение иностранного туриста в Москву
Ко мне в Москву хочет приехать друг из Нидерландов. Никак не могу найти информацию, как оформить ему приглашение. Неужели все так сложно и обязательно оформляется через УФМС? Можно ли оформить просто приглашение, как делают они нам?
Для въезда в Россию с туристической целью иностранному гражданину требуется предъявить в Консульстве РФ за рубежом документ (если страна которая является гражданством туриста не входит в список безвизовых стран) - основание для получения туристистической визы. Этим основанием является Туристическое приглашение - называемое туристическим ваучером. Каждый туристический ваучер имеет уникальный номер и может быть выдан на срок до 30 календарных дней.
Туристический ваучер будет оформлен для вас в течении 10 мин. в офисе, или моментально в режиме онлайн (заполнение анкеты, оплата и получение готового ваучера)
Ваучер состоит из двух частей - первая часть, это "Подтверждение о приеме иностранного гражданина" и сам ваучер на оказание туристических услуг. В России распостранена форма ваучера при которой лист формата А4 делится на две горизонтальные части. Требованиями к ваучерам не установлен внешний вид - только содержание. Как правило при оформлении подразумевается наличие как подтверждения, так и второй части - ваучера.
Эл. копия — оформление электронного приглашения, подходит для большинства стран (кроме стран миграционного риска). После оплаты заказа, в течение 1 часа на вашу электронную почту придет письмо с электронным туристическим приглашением. Распечатайте его и этого будет достаточно для обращения в посольство РФ. При обращении за визой, в Консульстве или визовом центре могут запросить оригинал приглашения, если требуется оригинал приглашения к цене за электронное приглашение добавляется 200 руб. Оригинал — оригинал приглашения выписывается в нашем офисе в течение часа и стоит на 200 рублей дороже электронной копии. Необходим для стран миграционного риска и при заказе курьерской доставки. Внимание: Туристическое приглашение (ваучер и подтверждение) оформляется только под гостиницы, отели, хостелы, санатории, оздоровительные комплексы, пансионаты или апартаменты предназначенные для коммерческой сдачи в наем. Частный адрес (квартира, дом, комната или другая жилплощадь) не может быть указан в туристическом приглашении. Консульство или визовый центр могут запросить подтверждение проживания (бронь), поэтому лучше ее оформить заранее. Если при заказе Вы не указываете конкретную гостиницу, то мы автоматически прописываем предполагаемую гостиницу для проживания из нашего списка в этом регионе и если консульство ее запросит, Вам придется ее сделать в этой гостинице или делать коррекцию приглашения.
частное приглашение только через УФМС, и ждать около месяца
проще получить "турваучер": забронировать номер в аккредитованной гостинице (найти-позвонить-спросить про ваучер для иностранца)
В правильной гостинице оформят ваучер (нужны паспортные данные и сроки поездки), вышлют его по факсу иностранцу, он с этим ваучером пойдет в российское консульство у себя (или в визовый центр), сдаст вместе с анкетой и страховкой, и получит визу через неделю-две.
Еще есть фирмы, которые рекламируют "приглашения для иностранцев", в СПб это стоит от 1000 рублей
они нам делают шенгенские визы!