Документы для путешествий
Приглашение иностранному гражданину
Скажите, как сделать приглашение для визы гражданину Мексики? Как долго это делается?
Перед началом оформления визы в Россию гражданам Мексики необходимо получить приглашение в Россию. Его оформляет физическое или юридическое лицо из России. Приглашение для деловой визы оформляет компания, работающая с приглашаемым. Частное приглашение оформляется в ОВИРе, это может сделать любой гражданин России. Для оформления туристического приглашения в Россию надо обратиться в туристическую компанию, имеющую специальный референс-номер МИД РФ. Для оформления заявки на туристическое приглашение нужно просто заполнить онлайн-форму, а потом заплатить 500 рублей, с кредитной карты или переведя деньги через Сбербанк.
есть 2 варианта: приглашение от частного лица, для этого владелец жилья должен написать в УФМС заявление, предоставить справку из жилуправления и копию паспорта иностранца. Стоило 600 руб (сейчас не знаю), ждать нужно около месяца, высылается почтой или курьером (нужен оригинал)
2-й вариант: Вы сами или иностранец выбирает гостиницу, которая высылает ваучеры иностранцам. В ваучере пишется название приглашающей гостиницы и сроки проживания. Есть бесплатное оформление, есть за 1000 руб (как договоритесь), делается минут 15, высылается по факсу иностранцу
_ Вор_ Любви _
Турваучер, как и бронь гостиницы не являются основанием для выдачи визы, а также не дают никаких прав для въезда в РФ. Если виза необходима, то ее необходимо получить: хоть на основании частного приглашения, хоть приобрести туристическую
Обращайтесь в УФМС своего региона главное фин гарантии ваши нужны или ЗП большая справка 2-ндфл или вклад в банке, если этого нет приглашение не оформить.
Катя Альмуратова
без всяких НДФЛ оформляем, каждый год
Екатерина Гаврищук
Никакой справки, никаких НДФЛ не надо.
Неоднократно оформлял приглашения гражданам США. Крайний раз - в прошлом году.
пойдите в ОВИР и там скажут, а вообще не меньше месяца
Виталий Лиждвой
уже более 10-ти лет как в РФ нет такой организации ОВИР
Получение Российской визы - редкостный геморрой. Количество документов и самодурство консульской службы просто зашкаливают. Пусть лучше мексиканец купит тур сюда. Нервы ценнее.
мучачос гуд?