Документы для путешествий

могут ли требовать плату за отмену брони в хостеле, если пред оплату они не требовали?

Мы с подругой решили съездить в Великий Новгород на сутки Забронировали место в Хостеле по интернету ( оплата у них при заселении), но поехать у нас сейчас не получилось, А они требуют за отмену брони 100% оплаты! Вопрос законно ли это и обязаны ли мы вообще платить?
Ваш вопрос надо разбить на 2 части:
1. Было ли в условиях бронирования оговорено, что в случае отмены бронирования за N суток до регистрации заезда взимается ПОЛНАЯ стоимость бронирования. Если да, то имеют право потребовать.;
2. Каким образом они фактически могут взыскать с Вас сумму? Если не была произведена авторизация карты и если Вы не сообщали им данные Вашей карты или на ней нет средств, но никаким образом они не смогут с Вас взыскать средства.
Ирина Железкина
Лучший ответ
Николай Тутов Благодарю за ответ! По 1 пункту: Нет, ни чего такого оговорено ни где не было!!
По 2 пункту: Данных карты мы им не оставляли, но при бронировании сообщили им контактный номер и адрес проживания!
нет у них такого права и ничего им не платите вообще
От постановки вопроса мозг пухнет
Николай Тутов А что с постановкой не так?
Николай Тутов Хотя если подумать, то действительно немного не корректно звучит! =))
Забудьте про них. У Вас хорошая подруга.
ах они негодники
Кристинка :*
надо было их предупредить, что не приедите. маловероятно - просить 100%..
смотря на каких условиях проходило бронирование
Миша Вильгота
Нет.
Даниил Семух
НЕТ. Несколько дней назад как раз по той же схеме был в Хостеле др города России. Просто они будут ады если вы доедите, оплатите и заселитесь
дааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа получится
Если бронирование было без кредитной карты, то можете даже не переживать, просто поставить их перед фактом. Если бронь была с вводом карты тогда надо читать условия бронирования и отмены.
Iman Дуйшоканов
Николай Тутов Благодарю! бронирование было без кредитной карты! =))
нет, не имеют право
Николай Тутов Благодарю!!! =))
конечно же нет! они не имеют права*
я два раза бронировала отель в Грузии, но так и не поехала туда, выбрала другой. при брони не было указано что снимут хоть 1 процент, поэтому не парьтесь, это обычное разводилово
смотря за какое время до предполагаемого администрацией гостиницей вашего въезда вы сказали об отмене.
от этого зависит возможность и объективность процентов их желаемого возмещения возможных убытков (если они были вынуждены отказать из-за Вас другим постояльцам, или если цен за одну ночь в хостеле - равна минимальному возмещению в случае отказа от любого количества ночей)
Если Вы не оставляли данных своей карты, то просто забудьте про них. А вообще лучше бронировать через проверенные сайты, где четко прописаны условия бронирования, и условия отмены. Вот хорошая статья на эту тему http://diary.travel/hotels
Нееееееееееееееееееееееееееет
Если вы не подписывали никаких документов, то всё нормально. Не переживайте. А ваши данные паспорта мог использовать любой человек при желании ;)
У меня получалось отменить все виды бронирования путь 1 обнять счёт на карте на момент оплати 2 связаться с поддержкой системы бронирования и внятно объяснить что у ваз возник форс мажор.
Ага...
нет, не имеют право
Olga Mironova
Николай Тутов Благодарю!!! Я так и думал!!! =))