Документы для путешествий

Могу ли я требовать компенсацию?

Мы с друзьями приобрели путевки, в нашем договоре была ошибка, вместо дат 10.11-21.11, были 8.11-18.11, на указание этой ошибки туроператору, нам сделали перебронь и переделали договор. При получении документов выяснилось что номер у друзей junior suite, а у нас standard room no window. Туроператор пишет что бронь друзей была раньше и «по акции», а наш номер бронировали позже. При попытке указать на то, что позже бронировали номер лишь по своей ошибке, она пишет что от этого ничего не зависит, у них изначально такой номер, у нас такой. Могу ли я требовать компенсацию? И как ей доказать что она не права?
Если договор был подписан, то ничего не докажите и ничего не получите
Наталия Мартыненко
Лучший ответ
В договоре у вас какая категория номера указана? Если никакая, значит, вы изначально согласились на любой номер и никаких претензий предъявлять не можете.
Елена Шарапова
Если у вас номер без окна, то он самый дешевый в любом отеле. Внимательно прочитайте старый договор там должен быть указан тип номера отеля. Компенсацию вы не получите. Летите отдыхайте..
Арман Монтик
Есть возможность поменять в отеле. С туроператором не получится. Договор был подписан
Сергей Сажаев
Нда.... номер без окна- это, считайте, кладовка... Дык либо поменяйте класс номера пока на берегу в агенстве, с доплатой... И в спокойном и внятном диалоге.. Либо будете делать тож самое в самом отеле... Про халявный сыр в мышеловке всегда результат веселый.... Читайте внимательно, что подписываете.
формулируй свои требования строго так, как написано в действующем договоре.
если хочешь мотивировать устной договоренностью, то позаботься это подтверждать.
вот так!
решать придется в суде. взвесь крепость своей позиции.
Дмитрий Банник
А какую компенсацию вы хотите... у вас в договоре все написано в том числе и номер, вы его видимо совсем не глядя подписали и хотите компенсацию..
Алла Каленик
Юра Коновалов в договоре не написан какой номер, весь договор перелопатила прежде чем написать сюда.
Все зависит от того, что у Вас в договоре. Если Вы подписали его и там указан Стандарт без окна, то никто ничего Вам не компенсирует. Вы договор подписали, значит согласились...
Ирина Михалина
зачем весь кипишь? 20/50 баксов решат достойный номер
к сожалению если вы подписали договор то ничего уже доказать не сможете а на будущее чтобы избежать подобных проблем бронируйте путевки только в надежных турагенствах таких как http://sardinia.karlson-tourism.ru/resorts/