Документы для путешествий
Польская виза, документы
В перечне документов указано подать " письмова підписана декларація, яка відображає фінансову ситуацію подорожуючої особи" что это за декларация, если человек оф. не работает? где ее взять?
Для неработающих
Вместо справки с работы предоставляется
− справка из банка о движении денежных средств за последние три месяца, с остатком из расчета 70 € в день на человека (выписка об остатке с банковского счета, или справка об обмене валюты - не подойдут);
− или справка с работы спонсора, спонсорское письмо Образец и копии документов, подтверждающих родство со спонсором.
Для пенсионеров - копия пенсионного свидетельства.
____________________________
Документы, необходимые для оформления визы в Польшу:
1. Загранпаспорт, действительный не менее 3 месяцев с момента выезда из Польши (при наличии, также и второй действующий загранпаспорт).
2. Старый загранпаспорт или копия всех страниц с отметками (если есть).
3. Две цветные фотографии на белом фоне размером 3,5х4,5 без уголков и овалов, размер лица – строго 32-35мм, не старше 6 месяцев, на плотной фотобумаге, очень хорошего качества.
4. Опросный лист.
5. Справка с места работы, не старше 1 месяца (указать исходящий номер, должность, дату устройства на работу и среднемесячный оклад (мин. 30000руб.), генеральным директорам самим себе подписывать справки не допускается). Образец
6. Копия всех страниц внутреннего паспорта (или страниц с отметками+разворот с семейным положением+2 последних разворота паспорта включая обложку).
7. Копия или бронь билетов туда-обратно до Варшавы (для мультивиз копия билетов только на 1-ю поездку); если поездка на автомобиле − копия водительского удостоверения и копия свидетельства транспортного средства.
8. анкета
Вместо справки с работы предоставляется
____________________________
4. Опросный лист.
8. анкета
для украинцев свои требования