Документы для путешествий

Когда покупаешь авиабилет со стыковкой через какой то город, что распечатывают на руки?

Евгений Обзор
На электронную почту присылают маршрутную квитанцию. Распечатывать ее не обязательно, она нужна больше для вашей информации, чтобы вы не забыли дату и время вылета, номер рейса. В аэропорт на регистрацию достаточно придти просто с паспортом, никакие распечатки не нужны, вся информация о вас уже есть в системе. А дальше возможны два варианта:
1) вам выдают посадочные талоны сразу на оба рейса, тогда в аэропорту пересадки регистрироваться не нужно, можно сразу проходить к выходу на посадку.
2) вам выдают посадочный талон только на один рейс, тогда в аэропорту пересадки нужно регистрироваться заново.
Про багаж нужно уточнить там же на регистрации, нужно ли вам получать его в аэропорту пересадки или вам отправят его непосредственно в конечный пункт назначения.
При международных перелетах маршрутную квитанцию лучше все же распечатать, потому что при въезде в страну назначения на паспортном контроле у вас могут спросить распечатку обратного билета как подтверждение того, что вы не собираетесь остаться там нелегально.
Андрей Максимов
Лучший ответ
Евгений Обзор Спасибо за такую исчерпывающую информацию!
Маршрутная квитанция... Вот, собственно, и все...
распечатывайте всё, что придет на Вашу почту с сайта авиакомпании.
Одни присылают только маршрутную квитанцию, другие билет и квитанцию об оплате, третьи, кроме всего, присылают и посадочный талон (после онлайн-регистрации)
На руках ничего не печатай. Печатай только на бумаге.
Распечатай сам (а) свой электронный билет и лети куда хочешь.
Евгений Обзор а что, кто то на руках уже печатал?
электронный билет просто дома печатаешь и все. я всегда так летаю
Эльвира Н.
"Электронный билет" с маршрутом рейсов и кодом в виде латинских букв и цифр.