Документы для путешествий
Самостоятельно сделать визу.
Купили тур в Грецию на август. Визы хочу сделать сама. Но, так как у меня тур. пакет, то страховка и авиабилеты будут на руках за несколько дней до вылета. А в визовом центре это все нужно. Кто-нибудь уже сталкивался с таким?
Я так делала. В Чехию. Нужно предоставить копию договора с турфирмой. А страховку вам турфирма должна предоставить не позднее, чем за 1,5 месяца до вылета.
Вообще, по всем вопросам нужно обращаться к вашему турменеджеру. Она всегда может запросить в офисе туроператора все необходимые вам документы.
А в консульствах очень благожелательно относятся к организованным туристам- тем, кто едет от туркомпаний, покупая пакеты.
заходите на сайт консульства и внимательно читаете требования к визе
Если купили тур-требуйте копию страховки и подтверждение брони билетов.
"Самостоятельно"-это без покупки тура, при этом страховка и билеты при Вас
Попросите в турагентстве пусть запросят у туроператора визовую поддержку, у некоторых эта услуга стоит 10евро, или бесплатно
И вы получите весь пакет документов (ваучер, бронь авиабилетов, мед. страховку, письмо от принимающей стороны и сопроводительное письмо от туроператора) и с этими документами в консульство оформлять визу
Скупой платит дважды. В том же агентстве, где покупали тур, делайте визы. Иначе затрахаетесь самостоятельно греческую визу получать
Таким способом только через турагентство. без авиабилетов и страховки визу не сделают.
У Вас 2 варианта:
- делать визу там же, где покупали тур.
- требовать в турфирме страховку и авиабилеты сразу для самостоятельной подачи документов в посольство. Удачи!
- делать визу там же, где покупали тур.
Те, кто продают такие туры и не обеспечивают заранее страховки и авиабилеты - обязаны заботиться о визах.
Andrei Эккерт
Да, они могут сделать визу за 70 евро с человека. Просто самим делать дешевле, вот и хотелось сэкономить, а теперь уже и не знаю, правильно ли сделала
Если хорошо рисовать умеете....
Любит наш народ найти гемор на ровном месте. Покупали тур в агентстве так визы там делайте.
Andrei Эккерт
Разница есть)) 70 евро или 35. Если один-два человека, еще ничего, а если 5, то сумма ощутимо больше)
Обращайтесь сюда, помогут: http://visasection.ru/