Документы для путешествий
Нужна ли дополнительная виза?
Собираюсь лететь впервые на Шри-Ланку. Пересадка в Дубае, 1,5 часа. Нужно ли мне оформлять какую-то еще дополнительно визу, кроме индийской? И как вообще происходит подобная пересадка? Что происходит с багажом? Билеты?
Нет, вы не будете покидать транзитную зону, виза не нужна.
При регистрации на первый рейс возможны 2 варианта:
1. (Самый распространенный.) Вас сразу регистрируют на оба рейса, дают два посадочных талона, багаж регистрируют до конечного пункта назначения. В этом случае при выходе из самолета идите по указателям "транзит", найдите на информационном табло номер выхода на посадку на ваш следующий рейс, идите туда и спокойно ожидайте посадки.
2. (Так тоже бывает.) Вас регистрируют только на первый рейс и дают один посадочный талон, а на второй нужно будет регистрироваться в пункте пересадки. В этом случае сразу уточните, что будет с багажом, обычно его, как и в первом варианте, сразу регистрируют до конечного пункта, но за спрос, как говорится, денег не берут. В аэропорту пересадки идете по указателям "транзит", находите стойку регистрации для транзитных пассажиров, получаете посадочный талон на второй рейс, идете к выходу на посадку.
В вашем случае почти наверняка будет первый вариант, учитывая короткое время вашей пересадки.
а зачем при полете на Шри-Ланку индийская виза????
Татьяна Лиз
а шоб была....
ну можете прямо у людей http://visa-dubai.net/, которые занимаются визами и распросить. вроде как ничего не надо, но может есть какие-то нюансы, не могу вам точно сказать. лучше всего проконсультироваться у людей, которые этим занимаются.
Если Вы купили перелет одним перевозчиком - то в этом случае дополнительных виз не нужно ( так как стыковка 1,5 часа скорее всего так и есть). Вы проходите регистрацию в аэропорту вылета на два рейса и получаете два посадочный талона. Так же сдаете багаж на два рейса и получаете его уже в стране прилета. Всю ответственноть за стыкову в этом случае несет авиакомпания - поэтому причин волноваться у Вас быть не должно. В случае нарушения стыковки (задержка первого перелета или другие причины) следует немедленно обратится к представителям авиакомпании - они решат все проблемы! Удачного полета!
дополнительная виза не нужна в пересадках
Ил Мос
Не везде...