Документы для путешествий

Простроченная временная регистрация, помогите!

В общем дело такое, приехала девушка с России в Киев, жили себе, и чет совсем забыли продлить регистрацию, а если честно было влом ехать, без нее и так все хорошо было, так вот, прострочена она на 5 месяцев, в этом месяце едем к ней в Россию, и так вопрос, могут ли задержать на границе и не пустить домой? Просто я читал что в Российской конституции есть какой то закон о беспрепятственном возвращении домой граждан РФ.
кто это её ПРОСТРОЧИЛ???. может, СРОК истёк? тогда проСРОченная
Денис Арсланов
Лучший ответ
С въездом в Россию проблем не будет. Больше должен волновать ВЫЕЗД из Украины и то, что теперь несколько лет человек не сможет въезжать в это государство...
Виктор Дымке
Вам нужно думать не о въезде в Россию, а о выезде из Украины. Пересечение границы, имея просроченное пребывание в Украине, может грозить не только штрафом, но и запретом на въезд на территорию Украины сроком от 3-х месяцев до 5 лет.
За такие нарушения предусмотрена административная ответственность не только иностранцев, но и граждан Украины, которые содействовали иностранным гражданам и лицам без гражданства в проживании на территории Украины, когда срок их законного нахождения на территории Украины подошел к концу.
Размеры штрафа определяются в следующих статьях Кодекса Украины об административных правонарушениях:

Статья 203 – нарушение иностранцем сроков пребывания – штраф 30-50 необлагаемых минимумов дохода граждан (350-850 грн.);

Статья 204 – предоставление жилья нелегалам – штраф 300-500 необлагаемых минимумов дохода граждан (5100- 8500 грн.);

В случае, если иностранец по каким-то причинам не успел выехать с территории Украины, то ему необходимо сначала оплатить указанный выше штраф. Если нарушение сроков небольшое – 1-5 дней, то штраф можно оплатить непосредственно на границе в момент выезда с территории Украины. Однако при значительном нарушении сроков штраф оплачивается только в государственной миграционной службе.
Российский гражданин всегда может вернуться в Россию. Никакая регистрация в других странах не имеет никакого значения.
Гани Бисенбаев