Документы для путешествий
Поиск работы в США по специальности полученную в России
Я немного не пойму этого. Если я получил образование и специальность в России, то при переезде в Штаты мне придёться переучиваться или документы об образований переводить на их лат . Объясните пожалуйста
дворник, грузчик, официант - это если у тебя высшее российское
а на каком основании вы собрались переезжать в сша для начала? рабочая виза без опыта вам не светит, где вы получили диплом никого не колышет, если вы найдете способ переехать то большинство профессий они лицензиуемые., на них нужно сдавать экзамены, например с моим российским педдипломом мне нужно было сдать пару лицензионных экзаменов чтобы получить учительский сертификат, для инженеров сначала надо сдать общий экзамен на все изученое в вузе- 6 часовой FE, затем найти работу стажером, в нашем штате 4 года надо отработать им, затем сдать второй экзамен на РЕ - 8 часовой и только сдав его вы получите лицензию инженера. Для врачей три экзамена -устные, письменные, плюс ординатура и только по ее окончании они становятся врачами и так далее, даже простая санитарка должна иметь лицензию на которую сдает экзамены, посему ваш диплом он ни о чем, но его надо переврлить и эвалюировать-какому американскому образованию соответсвует ваш диплом
Вам выше oleg ivanov абсолютно точно все написал. Ценится квалификация и опыт. А ваш диплом - просто бумажка. Ну, переводить на "их" язык все равно придется, они по-русски читать не обязаны.
Переучиваться? Это зависит от того, кем вы хотите работать. Во многих случаях вам придется подтвердить свои знания, сдав соответствующий квалификационный экзамен. А то кто ж вам позволит работать в медицине, быть электриком или водопроводчиком, водить машину ...нужно сдать сложные или менее сложные экзамены.
Есть дипломы, которые подтверждать не надо - программисты, к примеру, они всюду программисты.
А дипломы, связанные с юриспруденцией другой страны, с русской литературой, к примеру, оно просто ничего абсолютно не стоят.
придется, наши документы можно спустить в сортир
переучиваться, если образование европейское нужно
Да, тебе надо переучиваться или подтверждать дипломы, так-как российские дипломы нигде не котируются - страна-ж отстала на десятилетия от цивилизации.
Любовь Мубаракшина
Для этого можно же на какие то курсы быстрой подготовки устроиться ?? Или придётся типо в местный колледж устраиваться ?
Rashatov Didar
Не поверишь, но американские дипломы в России так же не признаются. так как США безнадежно отстала от России практически по всем направлениям... Сейчас этим обеспокоен даже ихний президент...
Всё зависит от конкретной специальности, уровня образования, и даже ВУЗа. В каких-то случаях диплом вообще не интересует, в каких-то нужно просто перевод, в каких-то специальная сертификация (подтвержение диплома), которая может выявить необходимость пройти дополнительные курсы, в каких-то полное переучивание.
Спи спокойно. Никуда ты не переедешь.
В Штатах и без тебя МД хватает.
тут смотри, в сша/канаду обычно принимают людей ОПЫТНЫХ, к примеру, друг 41 год перебрался в США, получив контракт на работу сварщиком, у него огромный опыт и хорошая квалификация. То есть оценка шла не по бумажке а именно по опыту, что умеет. Другой перебрался в канаду, водитель тяжелых/грузовых, но опять же, имея стаж 14 лет в области дальнобойщика. Сестра в северной Каролине, получила работу в области бодиарта, работают на кучу журналов. Вывод в том, что они оценивают то что ты умеешь, а не то что у тебя написано в дипломе. Юристов и экономистов там своих хватает, а вот грамотный специалист, умеющий делать свое дело руками - на вес золота, собственно так в любой стране, проще нанять русского или украинца, но рукастого и платить 30 у. е. в час, чем брать своего, но без соответствующей квалификации. На счет комментариев выше забудь, диплом ты можешь хоть в узбекистане получить, это всего лишь бумажка, главное то - что ты умеешь и как ты умеешь, чего стоят твои умения
Ирина Андреева
ну про проще это допустим вы ляпнули лишнего- платить 3-5 тысяч за оформление, полгода бегать с бумагами и только треть заявок на рабочую визу удовлетворяются-это ПРОЩЕ для вас? что ж тогда сложно мне интересно