Документы для путешествий
Тур оператор, утверждает, что заселение в 04 утра в отель считается нормой, и платой за сутки, это так ?
Подскажите, как быть, первый раз получается, несоответствие с туром и по факту у меня. Авиа перевозчик, отменил рейс с 17.40 час. вечера на 10.40 утра следующего дня. О чем тур агенство мне за два дня до вылета об этом изменении почему то только сообщила, хотя иформацией они 3 недели владели Время вылета озвучивалось устно в офисе.., не было прописано в договоре ( бронь ранняя за 3 месяца )Дата начало тура 10.02 в договоре, а вылет 11.02 получается только. Мы теряем 1.5 суток, и заезжаем в отель около 4 утра следующего т. е 13.02 нас расселяют по подчётам и отзывам туристов ранее такого же рейса не раньше четырех часов!!! Тур оператор начал меня уверять, что 04 утра это ночь считается... сутки ихними глазами .Сказали, что если и сделают перерасчет, это на их усмотрение. Заселится нам раньше 12 дня с 2.5 годовалым малышом не светит тогда .Неприятно осознавать что сутки забрали + ранний вылет тоже в минус, обидно когда не предупреждают и не предлагают варианты решения Поделитесь опытом, как быть и грамотно поступить в споре. Спасибо.
лишнее подтверждение, что не надо пользоваться турагенствами, а все организовывать самостоятельно.
сутки в отеле начинаются с 12.00. каждого дня
далее сама считай, т. к. написано очень сумбурно и не четко
Если вылет 11, то и начало тура - 11 число...
В договоре стоит 10 - возвращайте деньги за лишние сутки...
Олег Борисов
Спасибо, вот думаем, как поступить варианта 2. ))
Я что-то не очень понимаю ваши даты.
Вы должны были вылететь 10.02, прилететь 11.02 и заселиться в 12 часов?
А теперь вы вылетаете 11.02 и заселяетесь 12.02 в 4 утра?
Сутки в отеле считаются с 14:00 до 12:00. Если вы хотите заехать в 4 утра, это ранний заезд, который оплачивается как полные сутки. Вроде у вас всё правильно по расчетам выходит, вы потеряли только светлую часть суток 11.02 с 14:00 дня из-за переноса рейса.
Туроператор прав, получается.
Олег Борисов
13 ого в 4 утра
во всех отелях МИРА часом заселения начинается цифра 12 дня.. И.. в какое бы время ты не заселился... отсчёт уже идёт от 12 дня
Катерина Баженова
не в 12 а в 14 обычно
Олег Борисов
Речь не много не о том, мы и так по их вине задерживаемся, в описании понятно.... так ещё с наездом да должны... обязаны _это есть оплаченные сутки Они обязаны вернуть наши сутки пусть деньгами ок, и попросить прощение за то, что они облажались и люди из -за них полтора суток потеряли! ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ ОТПУСКА, НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВО ЗАБИРАТЬ У МЕНЯ!!!
Вы пишете:
Дата начало тура 10.02 в договоре, а вылет 11.02 получается только. Мы теряем 1.5 суток, и заезжаем в отель около 4 утра следующего т. е 13.02
что ж это за рейс такой в 10.40 утра 11.02 вылетаете а прилетаете 13.02????
Олег Борисов
Да верно Вылет в Санью Китай, время перелёта 10.30 час. + 5 час разница. Прописано с 10.02 начало тура, а по факту полутора сутками позднее.... уже другой настрой конечно.... и вылет ранний как назло тур. оператор на мои вопросы отвечали грубо, с позиции, что хотим то и делаеми, наша хата с краю, авиа перевозчик отменил рейс 10 ого с января., Мы теряем 2 полных дня и вечера из положенных грубо говоря что оба перелёта сутки займет .Будем надеяться ситуация примет положительный результат. Ответственных операторов нам Всем на отдыхе!
Не портите себе настроение, сейчас вы ничего не добьетесь. По окончанию тура у вас есть 20 дней для предъявления претензии туроператору. Пойдете в турфирму, в которой купили путевку, попросите помочь составить претензию с требованием перерасчета.
Олег Борисов
Да конечно после будем разбираться )),ВСЕМ ХОРОШИХ ВЫХОДНЫХ ТЕМА ЗАКРЫТА !
могут еще и раньше забрать если чартер перенесут... пишите претензию на тур оператора, они обязаны вам возместить финансово ваши недостающие дни, у нас был подобный случай украли 2 суток после нашей претензии выплатили нам компенсацию...
Вы имеете право потребовать деньги за потерянные сутки, т. е. некая компенсация, но только если по человечески переговорить с агентством, ибо вы не начали своё путешествие
с другой стороны это не является проблемой тур агенства, так как вылет не они отменили, и если вы не были застрахованы на этот случай, они имеют полное право Вам отказать
парадокс тур бизнеса
Олег Борисов
Тур агенство молчало до последнего дня, прекрасно зная 3 недели уже, об отмене рейса по пятницам.