Документы для путешествий
Что такое "ранее заселение" в отель? Это с какого часа считается?
Сколько за это платят? Как его оформить? Что-то я на букинге такой опции не видела, а говорят, что есть!
1. Ранее заселение - это заселение раньше расчётного часа данного_конкретного_отеля.
2. Эту услуга предлагают не все отели, а те, что предлагают - только при наличии возможности (свободного номера). Если на букинге вы этой опции не видите, попробуйте запросить непосредственно отель.
На букинге этой опции может не быть, но вы можете забронировать ранний заезд, обратившись непосредственно в отель. Это можно сделать как через букинг (функция особых пожеланий или связи с отелем), так и найдя контакты отеля через интернет.
Раннее - это раньше официального часа заселения в отель. Единого стандарта тут нет, но обычно чекин - это с 12 до 15 часов.
На букинге опция раннего чекина есть, если её предоставляет отель. Два раза получал такую опцию как постоянный клиент (типа бонус). Ничего не платил, но и не воспользовался ни разу.
Это вселение ДО расчётного времени. Например, расчётное время вселение в 11-00, а вы хотите раньше
можете напрямую в отель написать, они ответят, нас заселили в 12 без доп оплаты (Рига)
Эта функция может быть платной или бесплатно., особенно для постоянных клиентов букинга. Но если ее нет, это особого значения не имеет. Бывали случаи, когда прибывала в отель раньше обозначенного времени заезда. Если номер был готов, то без проблем и бе всякой доплаты заселяли. Если нет, предлагали оставить вещи и немного погулять. Гораздо важнее время выезда. Если у Вас остается слишком много времени до самолета, администрация отеля всегда идет навстречу и предоставляет возможность оставить вещи в отеле. Там всегда для этого есть небольшое помещение. Главное - покинуть номер вовремя, иначе с Вас могут потребовать оплату еще одной ночи.