Документы для путешествий

Просрочка визы. как лучше поступить?

2раза не удалось уехать. сначала с картой при покупке билетов проблема, потом сломалась машина по дороге .вернулась обратно. сегодня ночью должна была пересечь границу. нашла в инете, что до 3дней не критично и хотела ехать завтра утром машиной еще раз .как оправдание есть бумага из итальянского госпиталя за26.07что обращалась по берем и делали узи. но мой мужчина предлагает не ехать завтра, а идти опять к доктору за реальной справкой о плохом самочувствии. врач ему сказал придти через 7дней опять. не будет ли просрочка по визе слишком долгая (неделя) ?
Состояние плохое. токсикоз.
Мария Дарленс
Справка из больницы - это аргумент.
Если была госпитализация.
Илья Маслов
Лучший ответ
езжайте и не слушайте вашего мучжвину, он то наверняка с гражданством или пмж ему ваши проблемы кажутся глупостью, а потом окажетесь с вашим токсикозом и беременностью запертой за пределами шенгена года на три за просрочку и кто окажетс в дурах догадайтесь с трех раз
Ни о каких 3-х днях ни в одном официальном документе речи не идет. Если Вы не пребывали в стационаре по причине возникновения явного риска для жизни или здоровья, то это "не считается" и никакие "справки" не помогут.
Но никто никаких препятствий к Вашему выезду чинить не станет, да и штрафа за такую смешную просрочку никто не возьмет. А вот в число нарушителей паспортно-визового режима Вы попадете автоматически, без всякого на то желания или не желания того самого сотрудника погранслужб, который будет выполнять паспортный контроль при Вашем выезде. Так что проблемы с получением следующей визы вполне вероятны, особенно, если Вы обратитесь за ней ранее, чем через 6 месяцев.
Справка только о госпитализации принимается в расчет, уже написали не раз об этом ...
Мария Дарленс Этого никто не даст. только бумага на итальянском, что обращались
если бы он женился на вас, таких проблем б не возникло
Мария Дарленс Я еще не дала ответ на этот вопрос. подумать надо
Если только госпитализация то будет аргумент в остальных случаях все равно штраф и возможный отказ в визе в дальнейшем в базу попадает просрочка по визе. Вы вопрос уже не 1 раз этот задаете только тогда у вас были другие причины-отсутствие билетов.
Ivan Shentov
Мария Дарленс С 28 числа задаю вопрос. когда приехала в аэропорт, а водитель пропал. до этого был билет, но транзакция не произошла. я не поехала просто так лишний раз в аэропорт без гарантии вылета, т к останавливаемся постоянно из-за рвоты.
1. причин для паники нет. at all.
2. нет никаких правил "3-х дней". все дается на откуп офицеру погранконтроля. Для литовских русофобов и полчаса нарушение, греки и на неделю просрочки могут посмотреть сквозь пальцы.
3. самое жуткое что вам сейчас грозит за недельную просрочку - это не тюрьма, не отлучение от Шенгена, а просто штраф (до 100 евро) и устное порицание от погранцов. Это в САМОМ худшем раскладе (если справки не прокатят). Ну и стоят ли эти сто евро ваших нервов в вашем положении?
Мария Дарленс Спасибо большое.
Владимир Копытов Любая просрочка - это автоматическое внесение в базу как нарушителя паспортно-визового режима. А вот штраф за такое смешное превышение точно никто не возьмет.
Теряйте паспорт и получайте свидетельство на возвращение в Россию. Иначе следующую визу не получите. И ни в какие списки нарушителей вы не попадете автоматически, не слушайте Зорича, он некомпетентен.