Документы для путешествий
Какую визу в США получать?
Возможно ли получить визу на то что б половину времени в США работать, (work and travel, к примеру) а другую учиться в языковой школе? Я совсем не разбираюсь в визах в США (
У меня братишка по студенческой визе (без права работать) отпахал там месяц на птицефабрике. Думаю, на рабочую визу подать заявку можно, но на чудеса расчитывать не стоит: ее дают, разве что великим ученым, балетным плясунам, певцам ртом и прочим гастрольным. И львиная доля миграционного геммороя ложится на приглашающую сторону. А вот студенческую и путешествующую визу получить весьма просто - в посольстве показываешь путевку, ваучер отеля, выписку из банка, сдаешь отпечатки, и все, вперед. Коллега по работе недавно съездил, остался очень доволен!
Нет, нельзя.
Если едете учиться, оформляйте студенческую визу. Студенты могут работать официально на кампусе не более 20 часов в неделю.
Work&travel это вообще отдельная тема, по ней вы можете работать на каникулах, но не учиться, вы должны являться студентом очной формы у себя на родине.
ворк и тревел только студентам очнных дневных отделений вузов не 1 и последнего курса на время каникул на 4 месяца дается, вы можете одновременно учиться в языковой школе если вам так хочется и ваша работа позволяет
Теоретически можно (H-1B), но практически задолбаетесь.
H-1B выдают работникам, которые едут в США на работу, для которой требуется образование не ниже бакалавра и работник либо имеет такое образование и два года опыта, либо имеет шесть лет опыта и чихать на образование. Больше половины всех получателей H-1B -- программисты из Индии. Основной объем работы по оформлению документов лежит на нанимателе. Издержки, если наниматель грамотный и неоднократно с этим сталкивался -- порядка двух тысяч долларов, если неграмотный и в связи с этим должен привлечь стороннего юриста -- три-пять, иногда больше. Дальше рассказывать или уже неинтересно?
Гаяна Торосян (Оганян)
Ещё стоит добавить, наверное, что сейчас она тоже уже лет 5 как попадает под розыгрыш..