Вьза Шенгенская. Выдается в посольстае в Москве. Всё не так страшно как кажется на первый взгляд (у вас гостевая виза)... Делается виза примеро 3-5 дней. Если нужн блее пдробно, напишите... .
...Смотрю икто не хочет тебе отвечать подробно.... Короче, тебе нужно, что бы твои родстаенники сделали для тебя документы соответствущие, они знают какие. Выписка о зарплате с работы за 3 месяца. И подтверждение из ичности, не знаю кк точно называется, выдается в муниполицете, ещё ксерокпия паспота приглашающего, а так же копии билетов в обе стороны. Как аидишь, основные документы должны собрать и выслать тебе они. В визовом центре есть помошники, кто помогает заполнить анкету. Но лучше сделать это с перводчиком заранее... Копия твоео паспорта, что ещё...Есл недо напиши. Потом отвечу.. Но все не так сташно, поверь... Удачи
Документы для путешествий
хочу полететь в гости к родственикам в германию.
Елена Заика
у родственников нет вида на жительство - они ничего не могут прислать
Я вам посоветую обратиться в бюро переводов, там обычно есть люди. которые знают, как правильно заполнить анкету. Если вы не точно или неправильно её сами заполните- у вас её либо не примут, либо предложат точно ответить на поставленные вопросы... Потеряете много времени...
вы не написали гражданкой какой страны вы являетесь.
Но если предположить что вы гражденка РФ. То список документов посмотрите пожалуйста здесь в разделе "визы для частных и туристических поездок"(вам нужна туристическая виза, тип визы зависит от цели пребывания, жить в отеле или у родственников, это все равно туризм, только вместо брони отеля у вас должно быть приглашение от ваших родственников) .
Вся подробная информация очень хорошо описана на сайте посольства Германии. Изучите все разделы по порядку и вам станет все понятно. Но главное спросите, смогут ли ваши родственники сделать Вам приглашение. Если без приглашения, то надо будет обращаться в турфирмы для оформления тура. Посольству главное нужны подтверждения того, где вы будуте жить, вашей платежеспособности и факта того, что вы вернетесь обратно в страны (для этого и нужно брони авиабилетов). Так же будте готовы к личному собеседованию в посольстве (для частных поездок, не через покупку тура, оно всегда проводится. время будет назначено после подачи документов) .
интернет адрес Посольства - www.moskau.diplo.de/Vertretung/moskau/ru/01/Visabestimmungen/Visabestimmungen.
Летите!
Меня возьмёте?
делайте визу шенгенскую-- или французскую или испанскую. делала через фирму франц. визу.. и летала в германию. потому что с германией мало кто работает тк посольство дает много отказов .Вы тем более не замужем. Они чень боятся что останутся там не замужние.)))) ) Мне дали визу мульти на 2 месяца. смотря сколько им на счете денег покажешь. Через фирму проще. услуги стоили около 4.5 тыс там все скажут. можно ехать по приглашению родственников не более 2 недель. Они делают вам приглаш. по вашему загран паспорту. Это дешевле и проще. и денег показывать не надо. родственники берут на себя обяз содержать вас во время приезда. идете на собеседование в посольство и говорите что там только брат или только сестра. чем меньше родных за границей--быстрее выпустят.
ну. немцы если заподозрят, что вы там мужа ищете, не пустят.
документы - права, паспорт, св. о рождении, справка с пработы, где вы получаете 70 тр, т к едете с ребенком. можно еще приглашение от родни, оно не сильно поможет, но кривиться визники будут меньше.
вот так.
анкету ручками кривыми заполняете... раз пять придется переписать, тк сканер своенравный. потом вас еше и ТАМ сфоткают, замучают вопросами... и ваши тела доставят к родне.
все.
:)
вот так.
все.
:)
лети кт о не дает?
Купи чек, и лети!
Загран паспорт не забуть, только если его нет то студеньчиский или права возьми!
Везёт в Германию летите