Документы для путешествий

Завтра идем брать тур. Есть ли смысл застраховаться от невыезда? вы сами страхуетесь? хоть раз возникал страховой случай?

раньше оформляла, потом внимательно прочитала про эту страховку и больше не заключаю. Тем более туры беру очень редко, отели и авто всегда с бесплатной отменой. Билеты на самолет или дешевые или с переносом даты.
Настя Онискевич
Лучший ответ
Смотря куда едете. Кроме того, для принятия решения стоит сначала почитать условия страхования, ибо число страховых случаев, попадающих под действие большинства "стандартных" страховок, весьма ограничено.
К примеру, если Вам не дали визу, но не дали по причине, что Вы предоставили, к примеру, липовую справку с работы или у Вас оказалось недостаточно денег на счету, то это уже не будет страховым случаем. Просто отказ от поездки по "семейным обстоятельствам" обычно тоже не является страховым случаем, равно как и какая-нибудь болезнь, не представляющая опасности для жизни и не требующая срочной госпитализации.

В общем, обычно от невыезда не страхуюсь. Слишком мала вероятность возникновения страхового случая (да и сам перечень страховых случаев ничтожно мал), а расширить страховку от невыезда до нормального вида стОит не дешево. Вот медстраховка - это да, на этом экономить точно не стоит.
Руслан Рябинин 1. Страховым случаем при отмене поездки признается невозможность совершить запланированную поездку по причинам:

экстренной госпитализации*;
травмы любой сложности, препятствующие поездке;
особо опасных инфекций1, а также «детских инфекций»: корь, краснуха, ветряная оспа, скарлатина, дифтерия, коклюш, эпидемический паротит, инфекционный мононуклеоз*;
смерти*;
отказа или задержки выдачи визы, а так же отказа во въезде в страну временного пребывания*;
повестки в суд (в качестве потерпевшего, свидетеля и/или эксперта);
повреждения имущества (потери более 70% имущества).

2. Страховым случаем при прерывании поездки признается:

досрочное возвращение Застрахованного лица домой из Поездки в случае отказа во въезде в страну временного пребывания*;
задержка во
Я страхуюсь, особенно, когда беру путевку надолго вперед, мало ли что
Федор Дубинин
Смысл есть: стоит такая страховка копейки, а в случае чего вернуть можно почти всю стоимость тура.
Светлана Кибисова ... при очень ограниченном наборе страховых случаев...
грамотно это называется Страхование от отмены или прерывания поездки
Юлия Ткачук
Светлана Кибисова Грамотно будет так, как будет написано с полисе, а они, не поверите, разные у разных страховых компаний.
Я заказывал себе тур здесь : http://ntk-intourist.ru дешевые авиабилеты, самые богатые страны по доступным ценам! не упусти свой шанс, действуют огромные скидки на путешествия !
Я Хорошая