Документы для путешествий

Забрать жену сразу в Германию

Привет всем!!! у меня вопрос. Хочу жениться в России и сразу вместе с женой уехать в Германию на ПМЖ. Я сам на данный момент живу в России (в 2010 приехал из Германии), имею двойное гражданство, то есть и немецкий паспорт. Естественно по прибытии в Германию мне нужно встать на учет по безработице, ну и жилья там нет. Как немец имею право на соц поддержку. Вот только не хочу оставлять жену в России, т. к. вопрос с решением работы может длиться не один месяц, а вместе с ней уже веселее! Так вот, под каким паспортом мне нужно жениться в России, немецким или русским, чтобы жена считалась женой немца, и могу ли я после брака выехать сразу вместе с женой, не имея в Германии жилья и работы??
Женись на двух по разным паспортам.
Александра Хорошилова
Лучший ответ
И забыть...
Павел Баранов
В России ты гражданин РФ. Твой немецкий паспорт никому не интересен, в ЗАГСе в том числе.
1. Двойное гражданство Вы иметь не можете, ибо у России с Германией нет соответствующего соглашения. У Вас просто два гражданства, что является нарушением законодательства ФРГ.
2. Забрать жену сразу по-любому не выйдет, читайте исчерпывающий ответ выше.
Ру
Рустам
По немецкому. Потом ей виза на временное пребывание в Германии, а как только там появится сразу заявление на политические притеснения и она - политическая беженка. Со всеми вытекающими отсюда гонорарами от государства.
Катыб Азизов
блин дружище, забери меня тоже из этой клоаки
Наталья Ещенко Предложи ему тебя усыновить!
Катыб Азизов Я тут первый стоял!
Женившись по любому паспорту, выехать сразу с женой не получится . В России Вы не сможете жениться по немецком у паспорту, т. к. для России на ее территории вы ее гражданин, а не гражданин Германии. Вы уезжаете в Германию, как гражданин Германии, она подает в консульство документы на воссоединение с мужем. Для этого муж должен жить в Германии, имея конкретный адрес проживания, а не рядом с женой в стране ее гражданства. К тому же не забудьте, что у нее к документам должен быть приложен сертификат на знание немецкого языка, как минимум А-1. Женившись на территории третьей страны, например, Дании, вы все равно не сможете сразу забрать жену в Германию. Она должна будет вернутьсч домой и опять же подать документы на воссоединение с мужем, проживающим в Германии. Если не хотите расставаться с женой, то вам надо выехать в Германию, устроиться там и вызвать девушку по визе невесты. Вот тогда после заключения брака она не должна никуда уезжать, а спокойно останется, уже женой, в Германии.
откуда у тебя немецкое гражданство?