Документы для путешествий

Кто недавно делал финский шенген в Питере? Подскажите, где дешевле и проще сделать? Какие документы нужны?

Дешевле в Визовом центре (на Марата) из справок копия обычного паспорта и справка из банка и страховка , -http://visa.finland.eu/Russia/St_Petersburg/
Артем Предыбайло
Лучший ответ
Марина Тимирьянова Никаких справок из банка не нужно.
в турфирме на Восстания, название не помню Но они посылали на Марата делать отпечатки и там быстро, очередь по номеркам была
Сергей Баланёв
в турфирме. в консульстве записаться на тур визу нереально
Марина Тимирьянова А зачем турфирме переплачивать? Есть визовый центр на Марата, прием без всякой записи. Если некуда деньги девать, отдайте их лучше мне! Оприходую их в лучшем виде!
Дешевле всего (если Вы житель Санкт-Петербурга или Ленобласти) - самостоятельно записаться на прием в Консульство на Преображенской площади. Тогда заплатите 35 евро за визу. На первый раз можно сходить на Марата и в любом (поспрашивать сначала про цены) подвале сделать анкету и страховку . Это недорого - в начале июня мне сделали за 150 анкету с фоткой и загрузили им на сайт.
В день, на который запишитесь, сходите в консульство, вас сфоткают и возьмут отпечатки. Придется еще раз прийти за визой (через две недели).
Жителям СПБ и ЛО справки из банка не нужны - упрощенная выдача визы.
Андрей Рубин
Фирма Мегавиза, на Спасском переулке 12. Вот еду оттуда, сейчас подавала. Делаю только там уже лет 6 и знакомые тоже. Из документов только два паспорта, там заполняешь минимальную анкету, никаких финансовых документов. Стоит 5500 со стандартной мед страховкой. Записывают на ближайшие дни на сдачу отпечатков на Марата. Там делаешь отпечатки и через 2 недели получаешь визу опять на Спасском. Тел. +78129551966.
Марина Тимирьянова А зачем так сложно? Прямо идете на Марата без всякой записи!