Документы для путешествий

20-го декабря будет запуск пилотируемого корабля с Байконура. Хочу посмотреть. Что нужно, чтобы попасть в Казахстан?

Я русский.
Гражданин России может поехать в Казахстан по внутреннему паспорту.

А вот посмотреть запуск - сложнее. Нужно либо покупать коммерческий тур специально для любителей посмотреть запуск (около 100 тыр за 4 дня) - тогда будуте смотреть вблизи, прямо с территории космодрома, либо изучать вопрос с местными, которые за гораздо меньшую сумму могут отвезти вас на уазике в степь в удобную точку для наблюдения.
У Ш А Н К А
Лучший ответ
Сергей Колаев 100 тыр это сколько в рублях?
Сейчас продают туры на космодром Байконур.
Посещение космодрома Байконур с наблюдением за запуском космического корабля.
Идет набор группы на запуск 3 декабря 2018 г.

Для посещения космодрома необходимо подать заявку и отправить на e-mail info@vegitel.ru список всех участников программы, а также копии паспортов (первая страница).
Паспорт можно указывать как РФ, так и заграничный, для детей указываются данные свидетельства о рождении или данные заграничного паспорта.

Прием документов до 12 ноября 2018 г.
Стоимость 5-дневного тура на космодром Байконур с наблюдением за запуском пилотируемого космического корабля – 65000 рублей с человека.

В стоимость тура на Байконур входит:
Оформление необходимых допусков и согласований на посещение космодрома
Встреча в аэропорту или на вокзале
Транспортное обслуживание на Байконуре в рамках программы
Проживание в гостинице «Центральная» с завтраком
Наблюдение за вывозом и установкой РН «Союз»
Просмотр пуска РН «Союз»
Экскурсионное обслуживание в соответствии с программой
Входные билеты в музеи
Сопровождение и координация представителем компании на протяжении всей программы
Получение разрешения на производство любительской фото — и видеосъемки
5-дневная программа тура в декабре предусматривает возможность перелетов прямыми рейсами Москва-Байконур и Байконур-Москва!

По запросу возможны более сокращенные варианты программы, то есть вы можете добраться до Байконура самостоятельно удобным для вас способом.

Добраться до Байконура вы можете одним из следующих способов:

прямой перелет Москва-Байконур (авиакомпания Алроса)
прямой перелет Москва-Кызылорда (авиакомпания Аэрофлот) или перелет Москва-Астана-Кызылорда (авиакомпания Эйр Астана) и далее трансфер до города Байконур
поезд до станции Тюратам
на машине (при подаче необходимых документов на оформление разрешения)
Алексей Латуга