Документы для путешествий
Вы верите визовикам и тем, кто занимается оформлением виз без вашего участия?
Бегай везде сама, если времени до хрена а люди бабло задарма не берут
Ксю Ксю
Берут.
нет
Елена Коновалова
чессна?
когда у меня была необходимость обращаться за визами, я никогда не пользовалась услугами посредников, собрать пакет необходимых доков и заполнить анкету, для меня не составляло никакого труда !
а верить, верю, много моих коллег занимались визовым сопровождением и я знаю, что работали честно, но увы, не все !
Есть страны, которые работают только через визовые центры. Т. е. нигде кроме визового центра (например Пони-экспресс) визу не оформляют.
Вот ссылка на оф. сайт посольства Венгрии. https://moszkva.mfa.gov.hu/rus/page/poluchenie-viz И таких стран много.
когда не было времени стоять в очередях в консульство - обращалась в ВЦ и в центр туризма, который делает только финские визы (нравилось-что быстро и без проблем)
А теперь оформлять в ВЦ консульства просто вынуждают
В последний раз столкнулась с дремучей некомпетентностью сотрудников ВЦ в Петербурге, пришлось заниматься визой самостоятельно
Зачем я буду платить кому-то за то, что могу сделать сама?... Тем более документы собирать все равно придется самой и с пальчиками ехать в визовый центр тоже...))) А тем, кто сам подает документы на визу, ее дают охотнее.... Мне и мужу в прошлый раз дали визу вообще бесплатно. Сомневаюсь, что агентство меня бы об этом проинформировало...))))
Что значит "верю"? У меня есть еще какие-то варианты??? Нарисовать визу самой????
Всегда пользуюсь усоугами агенств. Отказов по визам не было. Это от вас зависит, не от агенств и операторов
Что значит "верите"? Существуют официальные визовые центры, и у соискателей визы нет оснований им не доверять.
мне было некогда, заплатил 2500 и получил финскую визу
Что значит - верить-не верить?
Хотя знаю случаи, когда поздно относили документы и когда некорректно заполняли анкету - и люди получали отказ.
Есть такая хитрушка - НЕ у официальных центров - типа, не получится - вернем деньги. Такое благородство, ага... А то, что человек остается без визы, во-первых, а во-вторых, может получить такой отказ, с которым сразу и не пойдешь подавать заново - это уже частности, правда?)
Всё это не относится к официальным визовым центрам, официально аккредитованным на данный вид деятельности.
И да, иногда, например в случае первого шенгена ( или вот в 19 году начнется - пройдет 5 лет, как стали брать отпечатки и надо будет сдавать заново) - это вообще бессмысленное занятие. Доки собирать надо самим, анкету заполнить - образцов полно, записаться на удобное время и придти сдать отпечатки... ЗАчем в этом случае какие-то дополнительные конторы?
Незнакомка Незнакомка
Затем, что если сама занимаешься оформлением визы, сбор документов надо произвести не меньше, чем за 90 дней до поездки. А у меня время не ждёт.
Всегда делала через фирму, вот пришлось из за пальцем самой тащиться, сейчас снова черехз фирму делать буду..
Я обращаюсь в ВЦ или консульства. И никаких "визовых агентств без присутствия".
Не верю. Оформляю визу всегда сама через визовый центр страны, в которую собираюсь ехать.
Если человек не в состоянии самостоятельно подготовить и собрать документы для визы (а таких людей много), то это для него единственный выход.
Камшат Туякова
в визовом центре никто за Вас документы не соберет.
а вот в очереди в консульстве стоять не придется
Нет
я всегда сам без посредников отношу документы на визу, на шенгенскую, и на визу UK сам.
время у меня больше чем достаточно, я всё равно в рабочее время езжу, какая разница на работе я буду сидеть, или съезжу подам д-ты на визу. покататься даже приятнее.
а посредникам я не доверяю. они могут твой паспорт потерять где-то, забыть.
Регулярно пользуюсь услугами турагентства для получения визы. Мне выходит дешевле заплатить посреднику, чем брать отгулы на работе и 2-3 раза съездить до ближайшего визового центра.
Я верю.