Документы для путешествий

Шенген в Италию после отказа

Во-первых, визу в Италию получить очень легко, а во-вторых,, отказ в виеу в Великобританию, которая не является членом шенгенского соглашения, на получение визы в Италию не влияет. Заходите на сайт Визового центра Италии, скачивайте анкету, заполняйте ее. собирайте перечисленные документы. Потом записывайтесь на подачу документов в Визовый центр Италии (недалеко от метро Третьяковская. Через два-три дня получите визу.
Алексей Кузнецов
Лучший ответ
видимо, ваша личность кажется в Евросоюзе подозрительная, а в ОАЭ за своего принимают, поэтому с удовольствием дали визу.... А вообще справки и документы нужно подавать на визу все действительные и настоящие, а не обман писать. Тем более, если внешность имеет далеко не европейский вид, то проверки очень серьёзные .
Мне и моим знакомым ни разу в жизни отказа в визе не было, получаем постоянно в разные страны, объездили весь мир почти. Сама удивляюсь, что такое надо сделать, чтобы отказ был
Если есть возможность - подавай документы самостоятельно.
"Часто пишут причину отказа потому что истории поездок не большая" - это пишут как сотрудники турфирм, которые забыли положить нужную бумажку в твой пакет при подаче.
В консульствах такой причины не бывает.
N. Tilep
Андрей Ершов вы ерунду написали-при покупке тура и оформление визы через них как раз отказов нет а вот самостоятельно полно
Если вы купите тур пакет отказ в визе минимален вам сразу скажут насчет вашего пакета документов подойдет для визы или нет
Если соблюдать все требования к документам для подачи на визу ( есть на сайте консульского отдела Италии или официального визового центра Италии), то в визах не отказывают...
Турфирма не гарантирует получения виз, а только гарантированно возьмёт с Вас денежку за свои услуги ( и не копейки).
Лучше самому зайти на сайт, все внимательно прочитать, подготовить необходимые документы и попробовать записаться на сайте консульства Италии на подачу документов или в официальный визовый центр и подавать, так как Вам всё равно необходимо лично сдавать отпечатки пальцев.
Сергей Дударев