Документы для путешествий

хорошо ли франция даёт шенген туристам? много ли отказов? спасибо!

Марина Купцова
Меньше 5%
Галымбек Мамырбеков
Лучший ответ
Я три раза получала французскую визу. Последний раз сделали мульти на 90 дней.
Сергей Кряжев
В интернете существует масса «рейтингов» или «статистик отказов в визе» , которые составляют журналисты и которые берутся непонятно откуда. Иногда эту информацию сообщает «сотрудник консульства пожелавший остаться неизвестным» .

Предлагает Вашему вниманию только сухую статистическую информацию, которую мы собираем с 2002 года. В течение календарного года ситуация может меняться, однако глобально на протяжении всех этих лет все остаются примерно на одних и тех же позициях. На первых местах нашего «хит-парада» страны Шенгена, которые, на наш взгляд, печально знамениты наибольшим количеством отказов в визе, что постоянно подтверждается на практике обращением к нам клиентов с просьбой о помощи при отказе в визе:

Шенгенские страны

Германия – отказы в визе достигают до 25-30% от общего числа сдающих документы
Финляндия – отказ в визе до 20-25% случаев
Франция, отказ в визе почти в 20% случаев.
Чехия – отказы в визе от этой бывшей социалистической республики переходят все границы по количеству и необоснованности – 19-20% отказов.
Испания, отказывает в визе примерно 18% сдающих документы.
Литва – отказ в визе возможен в 17% случаев.
Польша ­- 16-17%
Голландия – отказывала в визе 16-17% заявителей.
Швеция – отказ в визе был получен примерно в 15% случаев.
Португалия – отказы в визе в 13-14% случаев
Норвегия – практически одинаково с Португалией ситуация обстоит у Норвегии –12-13%
Дания ставит отказ в визе в 11- 12%
Бельгия – отказ в визе встречается не более чем в 10%
Люксембург – отказы в визе в 7% случаев
Италия – отказ в визе всего в 5% случаев. Италия на протяжении многих лет является самой гостеприимной и лояльной к России страной из высокоразвитых.
Греция – отказ в визе в 3%
Toha Shurov
У моей дочери были две отметки в паспорте из Египта. визу дали за 2 дня и на 2 месяца ( хотя мы указали 2 недели пребывания) . а у меня чистый новый паспорт- 4 дня. я волновалась, т. к. были забронированы билеты. Всё нормально.
Damir Ahmetov
Главное, чтобы документы были в порядке. Чаще отказывают лицам с кавказскими фамилиями.
Во Францию ездила раза 3, отказов не было. Главное, собрать все документы, а еще будет большой плюс, если у вас есть собственность в России и нормальный счет в банке (ну имеется в виду, не 5 тыс.!) . А так, в принципе, если собираетесь ехать, не переживайте ;)
отказы зависят от много:
1. вероятность получить отказ выше, если:
- вы едите самостоятельно, не по туру.
-у вас не было ранее визы шенгена, выдаваемой Франц или др страной
- новый паспорт и нет истории
2. сезонность и вид визы (деловая, туристическая или проч).
Saya Еrzhankyzy