Документы для путешествий
Франция, о шенген
Ранее была на Кипре и в Израиле, думаю о том-может во Францию съездить и как лучше-туром или самостоятельно? насколько выгоднее? Главный вопрос-виза. Кроме справки с работы достаточно ли будет справки с банка о вкладе? и какая сумма должна быть как минимум? Какие еще документы нужны чтобы наверняка визу дали и на какой срок она выдается?
Самостоятельно дешевле, сам ездил, мне дали визу на три месяца, самую минимальную ..Еще обязательно должна быть бронь авиабилетов туда-обратно и бронь отелей .Сумма, необходимая для пребывания в странах Шенгена, как правило, складывается из расчета 60 евро на каждый день.
http://evrovisa.info/#inner
если чувствуете себя уверенно за границей, можно и самостоятельно. Мне выгоднее без туров, объездила почти всю Францию
Список документов для визы на сайте консульства
Дело вкуса.
Я для себя определил так. В новую страну, если не предполагается тюлений отдых, я всегда беру готовый недорогой тур. Да, это - «галопом по европам», но мне после поездки понятно: хочу я «углýбить и усугýбить» или нет.
Меня сейчас какашками закидают, но я, например, не люблю Париж. Съездил туда по туру - не торкнуло. Не поверил сам себе - поехал один, проникнуться атмосфЭрой. Не прокатило.
Зато есть страны и города, которые я люблю нежно и преданно.:):) И их я тоже, в большинстве своем, выбирал подобным образом.
знакомая ездила по туру, взяла все экскурсии сразу
я ездила самостоятельно на точно такое же время...
Когда сравнивали, кто где был, что видел и во сколько обошлось, то оказалось, что я в более спокойном темпе увидела за меньшие деньги намного больше, чем она...
Бурхин Андрей
Я была 8 дней по тур путевке в Париже увидела очень много в т ч съездила в Бельгию, Нормандию, и Бретань.
у французов есть сайт такой специЯльный... посольство франции в россии называется