Документы для путешествий

Получение визы во Францию

Прокатит ли такой лайфхак, нужна виза во Францию, официально не работаю, собираюсь сделать выписку с карты. Можно ли сначала сделать выписку а потом бронировать отель и тд, а потом уже доки подавать, ибо денег не очень а виза нужна.
я получала годовую визу во францию не помню какую но никаких отелей я не бронировала. я жила и работала в буддистском центре. я тоже не работала нигде официально
Никита Попов
Лучший ответ
Выписка должна быть сравнительно свежая насколько я помню - не старше месяца. Посмотрите правила именно для Франции.
Бронировать отель можно бесплатно, есть такие.
насколько помню, французы просят выписку с движением средств за 3 мес.
конечно, можете поднакопить на счете, а уже потом бронировать и т. д.
Кстати, бронировать лучше с отдельной банковской карты, т. к. даже букинг, утверждающий что бронирует без предоплаты -просит № карты и может заблокировать нужную сумму (оно Вам надо?)

Если не работаете, можете попросить родственников написать "спонсорское письмо"
1) записываетесь на подачу (это может занять до 2-х недель, т. к. на Францию запись плотная)
2) бронируете отель без списания средств с карты
3) делаете выписку
4) оформляете билеты
5) подаетесь на визу с полной выпиской, билетами и бронью гостиницы
Что может быть проще?
Надя Гайнанова
Читайте правила подачи и необходимые документы на сайте консульства или визового центра.
Если вы планируете остановиться в отеле, вам необходимо предоставить подтверждение брони отеля, а также наличия минимальной суммы финансовых средств из расчета на каждый день пребывания (зависит от конкретной страны Шенгенской зоны).
Для Франции эта сумма составляет:
•65 евро на каждый день пребывания при наличии брони отеля;
•120 евро на каждый день пребывания при отсутствии брони отеля;
•В случае частичной брони отеля: 65 евро в день на период брони отеля и 120 евро в день на оставшийся срок пребывания.
Если вы планируете остановиться у частного лица, вам необходимо предоставить приглашение, выданное в мэрии по заявлению принимающей стороны (важно: при пересечении границы вы должны иметь при себе, помимо приглашения, минимальную сумму финансовых средств из расчета на каждый день пребывания – в данном случае она составит 32,50 евро в день).
Про Ваш лайфхак... нужна выписка с движением средств по карте или счёту в банке.
Да и при пересечении границы у Вас могут проверить ( имеют полное право и возможности) наличие денежных средств и всех документов которые Вы будите предоставлять для получения визы.
Можно сделать сначала выписку со счета, а потом снять деньги на все свои расходы, так делают большинство людей, мы так ездили в Испанию.
Паша Левиков