Документы для путешествий

Как вернуть деньги?

Заказала билеты на сайте skyscanner. Деньги сняли, билеты на почту не пришли. Связывались с оператором, обещали вернуть деньги в течение суток. Идут третьи, денег нет.
Мошейники?!
Ильнур Шагиев
"Мошейник" - это Мойша в ошейнике? ;)

Купить на skyscanner вы ничего не могли, это не агенство, а поисковая система по билетам. Для покупки он переадресовывает на сайт выбранного вами агенства. Вот в это агенство и обращайтесь.

И да, проверьте папку "Спам" в своей почте. Письмо с билетами могло попасть туда.
Азамат Рейимов
Лучший ответ
Вы хотя бы нам сообщите, на какое агентство вас перенаправил Skyscanner, чтобы мы тоже знали.
Скайсканнер билетами не торгует. Это поисковик, который сравнивает предложения разных сайтов и авиакомпаний и помогает вам у них бронировать.

В условиях использования у них написано (на которые вы согласились при покупке), что никакую ответственность ни за что они не несут. Вы разбираетесь напрямую с тем, от кого билет они вам продали.

Если бронь подтверждена - деньги вам просто так не вернут. Только в соответствии с условиями возврата билетов. В этом случае просите у авиакомпании выслать вам еще раз подтверждение бронирования. Бывает, что не доходит. Или посмотрите в папке Спам, если еще этого не сделали.

Когда покупка реально не состоялась, но деньги были сняты:
Если это была авиакомпания - деньги в случае проблемы обычно быстро возвращают.
Если сайт-посредник - люди часто по 6 мес. деньги ждут и звонят туда каждую неделю...
Вот поэтому я всегда покупаю билету только у авиакомпании и Вам советую.
Азат Янгиров
на туту ру заказывай
Рита Макаренко