Здравствуйте
подруга моей мамы с двумя детьми сбежала в Германию, муж умер в Афганистане, у неё не было постоянного места жительства, работы и денег, она уехала туда и там так и сказала, её буквально через месяц из лагеря перевели на нормальное жильё, а через несколько месяцев уже дали квартиру а дети могли учиться, а некоторые ждут там по году~
От чего зависят эти быстрые перемещения ?
Документы для путешествий
Беженство в Германию, какие стадии проходят беженцы ?
А могут и год сидеть в резервации....
Если она не приукрашивает то это большое везение. Многие годами ждут вида на жительство, так его и не получают и остаются в стране в нелегальном статусе.
Гуляим Киздикпаева
она тоже была в шоке что так быстро ей выдали жительство
приезд, историйка, фантазийная, мужа убили, в афгане, крыму, донбассе, одежда подпроститутку, поиск мужчин, паралельно проверка документов и стории. затем перевод в большой лагерь и депортация с запретом на вьезд зону шенгена на 10 лет.
в аэропорту дают, давали около тысячи если подписываешь, что согласен.
не согласен, значит так департируют.
затем удивление на всю морду...
я читал (а) что здесь нужны люди, бабы, дети, дома стоят пустые, никтонерожает, все толькоонас мечтают, и вопли, а вон подруге жены, сестры, тридевятойзабортридесятым воротам дали исразу все и миллион впридачу.
нахервыненужны в германии, заколебали вы уже все, пожрать и получить нахаляву.
не согласен, значит так департируют.
затем удивление на всю морду...
ахххаа..." дали жилье" кому ты заливаешь то??? кто добежит из "бешенцев", в основном пускают из Афгана (там у них войска) Сирии и др военных зон, тот потом в лагерь беженцев, потом на пособии (при чем пособие очень сильно снизили после всех этих наплывов!), пока не найдут работу, а работа возможна лишь после экзамена на язык и смотря по квалификациям. Жилье ищут сами! Так что не надо этих сказок вот только.
Александра Кравченко
ей изначально визу бы не открыли в европу
Бота _
Жилье там дают только в аренду, плати, живи.
Гуляим Киздикпаева
Нуу) как бы мама с ней каждый день разговаривает) она живёт в квартире, дочка учится сейчас и сын тоже, ей каждый месяц платят на каждого члена по 300 или 500 евро, честно сказать не помню.
Беженным в Германию сразу квартиру, пособие, путевку на море дают .Но это только мужикам, нормальных самцов там не хватает.
Александр Разумный
дрочу на джагу, наверное мозоли уже натер на руках
Гуляим Киздикпаева
лень поменять
Каждое второе слово в вашем рассказе не соответствует действительности. Школы в Германии закрыты, дети учатся удаленно. Квартиры в Германии ником у не дают, все, и беженцы в том числе, ищут себе жилье сами по установленным нормам после того, как получат официальный статус пребывания в Германии. В связи с коронавирусом нет приема беженцев, так как все границы закрыты. Так что придумайте что-нибудь более правдоподобное.
Гуляим Киздикпаева
ну учились пока вирус не появился, они там уже 3 год.
С каких пор Германия стала граничить с Афганистаном, что ваша знакомая после смерти мужа с Афгане чудесным образом оказалась беженкой в Германии?
Гуляим Киздикпаева
...
а вы хорошо читаете, или не знаете, что они в начале должны сказать причину прихода туда, и почему они должны их принять. Она и сказала это. Сама же жила на Кавказе